Военная служба

какие полагаются выплаты в/с при увольнении по собственному желанию и полагается ли отпуск

Действительно, согласно ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности"
"6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. "
И если аттестационка признает указанные вами причины уважительными, то вас уволят по собственному желанию.

Выплаты зависят от ведомства, в котором вы проходите службу и выслуги. Если это Минобороны, то см. п. 3 ст. 3 ФЗ"О ДД", если ведомства, в которых ДД не повышали - см. ст. 13 ФЗ "О статусе" в предыдущей редакции, действующей в 2011 году.
Отпуск вам полагается при увольнении пропорционально прослуженному в этом году времени.
Зариночка Парпиева
Лучший ответ
Нет такого, увольнение по собственному желанию. Есть только по окончанию контракта или по НУК.
Даулет Сагнаев
компенсация за неиспользованный отпуск
Военнослужащий может уволиться с военной службы по основаниям, указанным в статье 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Основания - по собственному желанию - не предусмотрено. Ближайшее основание по смыслу - увольнение по окончании срока военной службы по контракту.
Выплачивается денежное довольствие по день исключения из списков личного состава воинской части и военнослужащий обеспечивается всеми положенными видами довольствия:
- вещевое обеспечение
- продовольственное обеспечение
- предоставление отпуска пропорционально прослуженному времени в год увольнения
компенсация за неиспользованный отпуск или можете в отпуск с последующим увольнением