Доброго времени суток.
Прохожу службу в в/ч 21228 в звании лейтенант. С недавнего времени принял решение об увольнении из наших доблестных Вооруженных Сил. Было 2 аттестционные комиссии, на которых рассматривался этот вопрос. В итоге все пришло к тому, что можно уволиться либо по несоблюдению с моей стороны либо по уважительной причине, подтвержденной документально.
В первую очередь рассматриваю именно второй вариант. Отсюда вопрос: кто-нибудь сталкивался с этим, какие причины находили, как подтверждали?
Появилась мысль сделать супруге медицинскую справку о наличии заболевания, связанного с проживанием в данной климатической зоне. Может ли это быть веской причиной?
Заранее большое спасибо за адекватные ответы.
Военная служба
Увольнение по собственному желанию
Ответ самый адекватный. (и не забудь его признать лучших)
КАКОГО ...ПОШЕЛ В УЧИЛИЩЕ? ЛУЧШЕ БЫ НОРМАЛЬНЫЙ ОФИЦЕР ЗАКОНЧИЛ БЫ ЕГО И СЕЙЧАС СЛУЖИЛ ОН.
Думаю, всё ясно и честно ответил. Понятно написал?
И хорошо, что вы уходите. Быстрее бы.
Михаил Лейтман
Вы такой интересный человек, так грамотно излагаете свои мысли, с вами очень приятно общаться. Не сомневаюсь, что вы и сами прослужили не менее 15 лет. Бедные вояки, как же мне вас жаль. Не вы прожили свою жизнь, а она прожила вас. У каждого в жизни есть шанс, вы свой упустили, увы.
Твоей супруге нужна не просто справка от знакомого врача-оборотня, которому ты забашляешь денежку, а только заключение ВВК о невозможности ее проживания в данной местности.
Лучше бы ты дослужил свой первый контракт и нормально уволился по его окончанию, если уж совсем невмоготу служить. Если конечно потом не передумаешь. Это я по собственному опыту знаю, когда молодым лейтенантом хотел уволиться из армии, рапорта писал, но слава богу нашелся рядом старый служака, который вовремя дал нужный совет и удержал от этой глупости. Отслужил как все и даже лучше многих, 27 лет выслуги, чего и тебе собственно желаю.
Между прочим, многие из тех, кто проявил слабость и сбежал с армии испугавшись трудностей на первых порах, потом сильно жалеют об этом и желают вернуться в армию, только сделать это совсем непросто как может показаться на первый взгляд.
Михаил Лейтман
Не завидую вам, а очень даже сочувствую. Впрочем, это дело каждого. Вы сами сделали выбор выкинуть свою жизнь на помойку.
Уважительные причины- смерть военнослужащего, серьезное заболевание с коммисацией и окончание подписки или срока контракта. Все остальные случаи- только по статье.
Что касается справки от супруги- то просто переведут в подразделение дислоцированное в зоне врачебной рекомендации. Но это- далеко не факт!
Михаил Лейтман
Могли бы вы подсказать, где прописан перечень уважительных причин?
Справку от врача можете выкинуть на помойку. Вам нужно заключение ВВК+невозможность перевода к иному месту службы.
"в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по
медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи; " - источник сами найдете или подсказать?
Л-т, который хамит людям, с выслугой в 27 лет, даже по морально-психологическим качествам не может занимать офицерскую должность. А если такой летеха не знает законодательных актов, регламентирующих службу, то его надо увольнять по НУК.
Вам требуется консультация военного юриста.
Михаил Лейтман
есть кто-нибудь на примете?
Значит, не хотите Родину защищать?
И сколько вас таких еще в наших доблестных Вооруженных силах?
Михаил Лейтман
Я не защищаю родину, я уничтожаю химическое оружие. Это во-первых.
А во-вторых, наша родина давно сгнила и защищать ее не вижу смысла.