Военная служба

Закончил институт в начале года в январе. Уже май а повесткой даже и не пахло... знаю что призыв до 15 июля.

прогуляйся до военкомата возможно тебя то же уже ждет военный билет, со здоровьем то все в порядке.
Катюшка Осадчая
Лучший ответ
Между прочим, согласно ст. 10 ЗВОВС вы обязаны в двухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении в образовании, т. е. об окончании ВУЗа. Тот факт что вы не сообщили эти сведения в установленный срок в военкомат уже является административным правонарушением и согласно ст. 21.5 КОАП вас могут оштрафовать на 500р.

Так что если нет особых возражений против службы в армии, то есть смысл самому явиться в военкомат хотя бы для того, что бы сообщить об окончании ВУЗа и представить им копию диплома. Там и повестку непременно получите на призывные мероприятия. Я считаю что лучше уйти в армию весной, чем осенью.
Так позвони в военкомат. Про моего мужа тоже "забыли" после института. А потом оказалось - годен к нестроевой службе. По нынешнему категория В. А он успел на сборах побывать и лейтенанта получить к тому времени.
Игорь Тулык
Основание для посещение военкомата - повестка.
На "нет" и суда нет.
Идите в военкомат сами. Лучше отслужить сейчас, чем о вас вспомнят лет в 25 и тогда пойдете служить.
Олег Панарин
Идите в военкомат и разбирайтесь. Не пойдете, потом проблемы возникнут.
В армию лучше вообще не ходить.
Радоваться надо что тебе повестку не направили.
может тебя уже вычеркнули
Стоит ли огорчаться
Lee Taemin
скоро закон введут, и сам за ней пойдешь в военкомат,