Военная служба
если забирают в армию осенью 2012 года! а девушка ждет ребенка и он родится где то в ноябре и если поженится с ней
то отмажут ли от армии на какое то время????
скорее всего нет.
Отсрочка от призыва на военную службу
Статья 24 (Федеральный закон 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» )
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, – на срок до 1 года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
б) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет;
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Отсрочка от призыва на военную службу
г) имеющим двух и более детей;
Данные обстоятельства не могут служить причиной для предоставления отсрочки. Максимум что вы можете реально добиться в случае регистрации брака и рождения ребенка, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. А не будет у нее такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.
Отсрочки вам не будет, вне зависимости поженитесь вы или нет.
можешь попробовать сходить в военкомат с её справкой о беременности.. .
...хотя... свидетельства о браке у тебя ш нет... .
анриал....
Нет, не отмажут, зато она получит право на пособие от МО, когда ребенок родится.
Если жениться хочешь только ради отсрочки, то не стоит, её не будет....
ребенок не помеха, но если по семейному положению, то да.
скорее всего нет, но жене положены выплаты на ребенка от государства если муж- срочник. Хоть что-то...
Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
в армию берут на год. . а женятся на всю жизнь. . выбирай...
женись и тогда не трогают
Здравствуите!!!. Понимаю тебя. Если ты в институте учишся то даётся отсрочка от армии этоя знаюточно. Потом вроде если двое детей. Отмазатьсяможно. Но для этого придётся пожертвовать своим я. Можно полежать в больнички покосить и получить белый билет. Но я думаю тебе это не нужно!! Так какмогут дать инвалидность с правом работы. Зато будут льготы на проезд, жильё,Извини если, что не так пытался помочь тебе искренне.
нет)) Лучше идите в армию.. ей будут очень хорошие деньги платить)
В Украине если даже один ребёнок то ты служить не будеш, а как у вас не знаю
Если Вы в этот момент на службе находитесь, то Вас должны отправить в отпуск на 10 дней, так как в ноябре у вас ребенок родится.