Военная служба

У знакомого статья в военном билете. Подскажите как снять ее по закону?

Если он признан ограниченно годным, категория В, то переосвидетельствование таких граждан Законом не предусмотрено. Правда оно и не запрещено. Так что все отдано на решение военкома.

А вот если он признан негодным, т. е. категория Д, и если в состоянии здоровья произошли положительные изменения и об этом есть подтверждающие медицинские документы, то такие граждане могут быть освидетельствованы повторно. В этом случае нужно с медицинскими документами идти в военкомат и писать заявление на имя военкома с просьбой направить на переосвидетельствование. В случае отказа можно добиться переосвидетельствования через суд.
Лариса Баркалова
Лучший ответ
никак - если псих- это пожизненно. обрашения в суд 100%; бесперспективны.
Игорь Бухалов
Пусть он попробует пройти обследование в стационаре и если его диагноз, по которому он получал категорию В, не подтвердиться, тогда он может обратиться к военкому с заявлением о разрешении ему процти переосвидетельствование. Правда, не факт, что разрешение будет получено. Тогда ему остаеться одно - обращаться в суд.
в судебном порядке, но для этого не зависимо пройти медицинскую комиссию которая по тебе вынесет решение на основании результатов комиссии обжаловать комиссию военкомата, попробуй, может получится
По закону статью в военном билете может снять военная же перекомиссия,
как и та, что эту статью в военный билет внесла. Даже не знаю, с какого
конца сейчас это можно начать делать?!
Zhanna Korolyova
для начала снимите диагноз в больнице