Военная служба

Здравствуйте. Нужен срочно ответ, помогите

Я прошел все призывные мероприятия, признан годным и по глупости подписал повестку об отправке. Отправка на 2 июля, т. е завтра. Но договорившись с местным врачом мне удалось оформить справку о гастрите и в соответствии с ней я прохожу обследование. назначено прохождение анализов на 4ое число. Но некоторые анализы уже пройдены и приобщены к мед карточке. Я планирую завтра не явиться на сборный пункт и отправить туда отца, который предъявит справку и скажет что мол сын болеет и находится под наблюдением врача, вот справка. поэтому не мог явиться. Что может на это ответить военкомат? Заявятся ли они с проверкой домой? Вышлют ли новую повестку и есть ли возможность не подписывать больше повестку и не являться в военкомат до конца призыва (надо протянуть до 15 июля) . В дальнейшем планирую поступать в аспирантуру. Военкомат не дает возможности.
если предоставите справку это можно вопрос но в том что военкомат проверит подленность справки и законность ее выдачи и тогда ваш знакомый врач уже как и не врач за подлог и использования документив используя свое служебное положение уголовная статья предусмотренна
Оля Дергунова
Лучший ответ
Конечно вы можете предъявить справку о болезни. Домой из военкомата вряд ли придут, но проверить подлинность справки могут. Повестку они вам высылать не будут, т. к вы обязаны сами будете явиться в военкомат после выздоровления и предъявить оправдательный документ, что вы были больны.
на обследование вас должен отправить военкомат! Вы можете сейчас проходить что угодно, но военкомат отправит вас опять на обследование и не туда, куда вам надо, а туда, куда сочтёт нужным для подтверждения диагноза! Как вам сказали, гастрит на повод для откоса, врач вас развёл за ваш же счёт!
ну и что вы хотите то в итоге, ну возможно у вас не будет проблем с вашей справкой и что дальше? вы же не вечно будете лежать на обследовании, выйдите справку отнесете в военкомат и вам дадут повестку на другое число, кстати ваш гастрит - это не повод не служить, нужна язва
на ваши справки смотреть никто не будет, вам либо выпишут штраф и подадут в розыск в мвд либо направят дело в прокуратуру, перспективы печальны. Если вы больны можете лечь в стационар на лечение и уведомить военкомат о б этом, либо обжаловать решение о призыве в суде, если есть основания. Пока будете лечиться можете направить заявление об отсрочке для поступления, конечно дадут его врятли, но можете выиграть время. Удачи.