Военная служба
Имеет ли право моя мама не пускать военную полицию, когда скажет что меня нет дома?
Отсрочка сегодня закончилась. До окончания призыва осталось две недели, надо продержаться
конечно имеет. . но и ты имей ввиду. уголовная отственность за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Интересно, а где вы видели у нас военную полицию? О ней только одни только разговоры идут, а до ее создания пока еще дело не дошло.
Имеет даже право носить тебе передачки на зону...
Конечно, она может не пускать представителей военкомата в квартиру, но они одни и не ходят. Приходят с участковым, а его она обязана впустить в квартиру.
давай отдохни на море на две недельки или куда ни будь к родственникам
Причём, в данном случае, военная полиция ?
этот закончится, а меньше через три месяца начнётся новый.... опять за мамкой прятаться будешь?
а ты трусливый неважный кирюха.
Не х.... косить, учись наматывать портянки.
Можете спокойно никого не пускать.
ст. 25 Конституции. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным "законом", или на основании судебного решения.
в случаи, установленные федеральным "законом", вручение повестки из военкомата не входит.
проще куда нибудь на эти 2 недели слинять, чтобы ни вам ни вашей маме из-за этих военкоматовских ублюдков не нервничать