Военная служба
Скажите, имеют ли право не взять на работу ,ссылаясь на то, что у меня прописной а не военный билет?!
Имеют ли право мне так отказать?
Нет, такого права не имеют, любой из этих документов указывает на ваше отношение к воинской службе. Но если у вас есть приписное свидетельство, то работодательне всегда берет работника на работу, так как вскорости его призовут в армию.
Именно по этой причине отказать конечно у них такого права нет и быть не может. Но они могут любую другую причину назвать для отказа. Вам по моему от этого легче не будет. Или вообще откажут без объяснения причин, типа не подходите и все тут.
Ну условий принятии на работу диктует работодатель. Сказано военник, значить военник!!!
Прямо отказать нет, но людей с военником берут чуть охотнее.
Не потому что работодателю интересно служил ты или нет. Это им по барабану.
А потому что им не хочется, чтобы их работника забрали неизвестно куда в самый неподходящий момент.
зачем ты с приписным в принципе им нужен-то?
возьмут на работу, отработаешь какое-то время, а потом тю! и в армию.
зачем тебя брали спрашивается? !
текучка
зачем тебя брали спрашивается? !
текучка
смотря сколько лет. если болше восемнадцати то по моему могут. а если больше так сходи в военкомат и забери военник.
ни фига не имеют! но при ряде условий. например у тебя есть отсрочка от армии (ты учишься очно в инсте) , то только приписной.