Военная служба
Единственное место в цивилизованном мире, где осталось рабство - это армия, так ли?
не то что само место, а просто сам факт принудительного призыва - издевательство
Уважаемый, даже Европейский суд по правам человека признал, что военная служба не является принудительным трудом. А вы тут ахинею насчет какого-то там рабства разводите.
Оля Бондаренко
то что европейский суд так решил, лишний раз говорит о том что умных людей очень мало, так среднечки
Не согласна с этим выводом. Человек становиться рабом, в любом месте, если сам этого хочет.
откуда такие выводы неправда.
Скорее на некоторых производствах у слишком борзых ''бизнесменов'' (Карлуха был прав в Капитале)
Не так. Вы в армии-то были? Где там рабство?
не правда! еще в обычных провинциальных городках - рабство на всю жизнь, за похлебку, на градо образующем предприятии, типа Молот (там з/п дают мукой и макаронами людям).
раб всегда найдёт себе господина -даже в армии
В некоторых других странах где еще есть армия на призывной основе может и соответствует всем требованиям службы но только не в России!! ! Вообще то в армию призывают для того чтобы человек освоил поверхностно военное дело, научился обращаться с оружием. Так вот, если бы солдат ничем левым там не заставляли заниматься навроде хоз. работ то вполне достаточно и 3 месяцев службы при условии что каждый день прибывания там уйдет по назначению!! ! т. е строевая, освоение оружие, стрельбы, учения, тренировки и. т. д. А то как ни спросишь у служивших то вагоны разгружал, то мешки всякие таскал и платц подметал весь год, cтроил всякую фигню а пострелять пару раз дали из автомата. Причем служивые не в стройбате проходили службу. Современная призывная служба в РФ как раз фактически и является нарушением прав человека но дoказать это не так просто, медвепутам невыгодно переводить весь армейский состав на контрактную основу.