Военная служба

Рентгеновские снимки для военкомата

Сделал снимки позвоночкика в Авиценне - принес в военкомат, а они говорят - это платная поликлиника, мы оттуда не принимаем.
Сейчас прошло полгода, сделал снимки в НИИТО, диагноз не призывной. Имеет ли военкомат право не принять заключение врача ниито? она тоже платная, но ведь более авторитетной клиники в этом направлении в Новосибирске просто нет!
Понятно, что если они отправят к своему врачу, до и результат будет как обычно у них бывает, здоров на 100%.
Это очень хорошо, что Вы самостоятельно сделали снимки в двух, независимых друг от друга медицинских учреждениях. Я не сомневаюсь, что описание снимков сделано профессионалами и грамотно. Однако, (но не указали R-гр. - какого органа тела? )
своё заключение о категории годности к военной службе, может давать только врач-специалист (вероятно хирург) участвующий в медицинском освидетельствовании граждан, призываемых на военную службу. Он назначается из числа опытных специалистов и только на период призыва. А окончательное решение о годности к военной службе выносит призывная комиссия муниципалитета, которое ещё раз проверяется и утверждается призывной комиссией субъекта Федерации. Обжаловать неправомерность вынесенного решения (а не то, что у Вас кто-то снимки не принял) , Вы можете в призывной комиссии муниципалитета (район, город) , субъекта федерации (область) и в суде. Но мне кажется, что этого не будет.
Были бы описания снимков, я смог бы дать тоже объективное заключение. Шлите.
Любовь Жигина
Лучший ответ
Любовь Жигина Качественные R-гр. снимки держите при себе, они обязательно будут приняты во внимание.
Да, и не каждый рентгенолог решится их оспаривать, а наоборот, они врачу-хирургу помогут установить точную степень заболевания и категорию годности к военной службе. Сроки вынесения решения, гораздо сократятся. Призывной комиссией, Вас в обязательном порядке должны направить на дополнительное обследование (лечение) в медицинское учреждение (этот перечень тоже утверждён главой МО)
Но акт исследования состояния здоровья, может дать на призывную комиссию, только то медицинское учреждение, которое имеет на это право, по решению главы города (района) Все эти исследования, проводящиеся при призыве - для Вас бесплатны.
Желаю удачи!
Сделайте снимки в поликлинике по месту жительства. Военкомат обязан дать направление на госпитализацию в профильный стационар --дается акт на медицинское освидетельствование о пригодности к службе только после стационарного обследования и лечения ( если требуется)
Лучше вам сделать снимки в своей районной поликлинике, что бы не придирались.
Елена Кабанова
не примут, потом в суде предоставите как доказательство, при обжаловании незаконного решения призывной комиссии, только такой вариант возможен, а так военкомат не обязан принимать ваши документы по причине того что распоряжением органов исполнительной власти определяется перечень организаций и специалистов которые учавствуют в мероприятиях призыва на военную службу, если ваша авторитетная клиника не входит в указанный перечень, отказ военкомата принять ваши документы вполне законен, но еще раз повторяю в случае обжалования в суде ваши документы вполне приемлемы как доказательство, суд их рассмотрит по существу.
Военкомат примет к сведению ваши снимки и направит вас на обследование куда сочтёт нужным, и уже по этому обследованию ВВК будет выносить решение о вашей годности. Если вы будете не согласны с этим решением, то сможете оспорить его в суде. И не надо паниковать раньше времени!
Вероника Песчанова Я и не паникую, просто осведомляюсь
они обязаны если та организация лицензированна по закону
Женя Савченко
Для военкомата больных не бывает! Если так не хочешь в армию и знаешь что действительно непроходишь по здоровью, обратись к юристу, тогда любой снимок примут.