Военная служба

рентгеновский снимок подтвердил диагноз,с которым НЕ ГОДЕН призывник,военком отправил на доп медобследование

вправе ли снова отправить на рентген (уже 6 раз облучался за год !) облвоенком,т,к, типа сомневается,хотя снимок и рассчёты на нём - компьютерная программа...а если призывник откажется снова делать рентген,чем обернётся ?
Безусловно, призывник вправе отказаться от любого медицинского вмешательства согласно Закону РФ "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан".К тому же, как вы правильно отметили, имеются предельно допустимые нормы рентгеновского облучения. Делать надо следующее: написать заявление об отказе от дополнительного обследования со ссылкой на вышеуказанные обстоятельства. Никакое уголовное преследование призывнику при этом не грозит. Призывная комиссия в этом случае примет решение исходя из имеющихся данных, высоки шансы что оно будет в вашу пользу. Если же нет-обратитесь с имеющимися на руках снимками в суд. Независимо от вынесенного решения призвы к тому времени уже закончится. Как видите, все просто.
Возможно, причины отправки на доп обследование связаны с тем, что есть снимок, но нет собственно заключения врача с диагнозом? В таком случае, надо просто получит его в том мед учреждении, где делали рентген. Там должны быть подпись врача, его печать и печать мед учреждения.
Виталий Кийко
Виталий Кийко
52 649
Лучший ответ
должен пройти. Часто за взятку выдают снимки другого человека
Дима Кибанов мы люди бедные,потому честные и взятки не умеем давать!
сначала в военкомате проходишь комиссию, ставят диагноз, потом- оттуда на доп обследование с актом, с заполненным актом (подписями, печатями и т. п. ) а так же доками опять в военкомат, к тому врачу который тебя отправлял (в твоем случае это хирург) - там на заседании тебе говорят что ты негоден и расписываешься в каких-то их документах, потом через пару недель за военником приезжаешь.
Призывная коммисия в военкомате автономная, ВВК самостоятельно проводит обследование. Сам по себе отказ ничего не даст - призовут, а потом еще раз проверят, поскольку списанный призывник ужу будет в статистике призыва.. . Так что, если заболевание в действительности есть - можно соглашаться на допобследование, заодно все остальное проверят, а вот если его нет, но обращайтесь в суд, пока суть до дела и призыв пройдет)))