Военная служба
Рентгеновский снимок стоп.
Добрый день. У меня 2 степень плоскостопии. Хотелось бы узнать можно ли обмануть рентген стоп так чтобы из второй степени у меня её небыло вообще или хотя бы в первую. Хочется всё таки категорию А чтоб не служить в стройбате)) спасибо
Зависит от угла свода. Но 2 плоскостопие скрыть полностью не удастся. Можно только уменьшить угол не более чем на 10-15 градусов. Для этого нужно будет как можно больше перенести тяжести на стул за который ты будешь держаться, а оставшийся вес на исследуемой ноге перенести на внешний свод стопы.
Ну так договорись с врачом рентгенологом, когда будешь снимки делать. Думаю что с этим проблем не будет. Ты же не косить собираешься, а наоборот.
А стройбата давно уже нет.
Со 2 ст. плоскостопия служат в обычных войсках, кроме элитных.
да ладно! Только в МВД и МЧС и не возьмут.
Если у вас реальная вторая степень, то я бы поберег здоровье и не стал бы ничего приукрашивать.
нереально
здоров. с плоскостопием не просто так не берут в войска общ. наз. . а вообще вопрос задан не в профильной теме.
поменяй ноги местами врачи охренеют
а если серьезно иди в армию, поверь год это фигня и с плоскостопием отслужишь но поверь она тебе по жизни даст больше чем отнимет когда ты на любой работе (кроме дворника или грузчика) покажешь военник а там статья скажут "да ты больной" иди ищи работу в другом месте "мы не хотим за тебя отвечать если ты споткнешься, и оплачивать твой больничный"
поверь, я знаю о чем говорю, я не дослужил несколько месяцев из 2 лет и очень сильно пожалел о том что меня комиссовали когда пришло время доказывать что не верблюд...