Военная служба

Почему в советское время очень плохо относились к тем, кто был не годен в армию по здоровью?

Не их же вина это была, не заслуживали они такого призрения
Ну просто тогда СССР была могущественная страна я бы там отслужил к тому же я там родился, поэтому тогда все должны были отслужить армия ещё была мощная. Щас кстати к нам не служившим плохо относятся но я это всерьёз не воспринимаю потому что я варвар которые по развитию на ступеньку ниже меня стоят не слушаю и их мнение вообще не идёт в счёт здравому смыслу 21 века при Демократическом строе.
Инна Дьяченко
Лучший ответ
Никогда плохо не относились к тем кто был не годен в армию по здоровью. Просто престижно было служить в армии.
таких были единицы, раньше служили все, ну те кто не служил по всей вероятности были инвалидами.
Не припомню такого . Просто все предприятия, где худо бедно зарабатывалось, были то полувоенными или просто военными . Присяги не принимал, секретов не доверить . В фотографы только или ремонт обуви в киоске.
Антон Кодзь
а у нас в стране к больным и убогим и сейчас не очень хорошо относятся....
Иришка Гусева
Престиж был на самом деле, сейчас там тупо время и деньги потеряешь.
Раньше армия была престижна, а сейчас нет. Пока кто-то служит, другие девушек на мерседесах катают - в прямом и переносном смысле.
Так не ходили по двум основаниям - гомики и придурки. Для больных был стройбат
Мария Бондар