Военная служба

Здрасте люди!! ! Подскажите кто знает. Такая вобщем ситуация :

Такая вобщем ситуация : Полтора года назад, сразу после института призвали в армии, пытался отмазаться по всяким мелким заболеваниям, поставили категорию годности Б-4, но все равно отправили служить) Отслужил на ровне со всеми без ограничений, и надо сказать даже не жалею. Вернулся домой, стал устраиваться на работу в гос. службу, однако там сразу заявили что с категорией годности Б4 они не берут. Я написал заявление на имя военкома с просьбой разрешить мне пройти медицинское осведетельствование, ну чтоб пройти комиссию по новой, и снять статьи заболеваний, улучшить категорию годности в военнике. Прошел обследование, сдал анализы и все такое, кардеолог и хирург сняли свои статьи, а невролог направил еще и на МРТ головы. На котором вдруг выяснилось что у меня в голове ретроцеребеллярная киста. . направили на повторное, уже платное МРТ в др. город, что бы исключить возможность ошибки. Диагноз подтвердился. И еще сразу добавили что с этим в органы и гос. службы работать меня никто не возьмет, и что вообще по идеии я не должен был служить. . однако не смотря на всякие жалобы на комиссии до армии, меня на МРТ никто не направлял, делали только ээг, холтэр и еще что то. . А теперь отслужил, и никуда еще не смогу устроиться. . Как то не по людски. А теперь внимание вопрос) ) : У меня достаточно оснований подать в суд на военкомат, и каковы вообще мои шансы (Особенно хотелось бы услышать мнения юристов, и врачей, а еще лучше кого нибудь из Комитета солдатских Матерей) Спасибо..
Обратитесь в комитет солдатских матерей в своем городе и с документами, если хотите узнать мнение именно этой организации. Однако не рассчитывайте на халяву.. .
По сути вопроса - шансов у вас нет. Освидетельствование перед призывом вам было проведено в предусмотренном объеме (МРТ в перечень не входит) и никаких заболеваний выявлено не было. Поэтому призыв ваш был осуществлен на вполне законных основаниях.
Если бы у вас были доказательства незаконности действий военкома (вымогал) или врачей (не сделали положенные обследования, наличие врачебной ошибки) , тогда было бы о чем говорить.
Максим Казачков
Лучший ответ
подать в суд на кого? за что ?

они тебе ответят, что твоя болезнь появилась только что.. . и её не было до того, как ты пошёл в армию

отслужил - молодец.. .
Aidanka =)
Шансы - минимальные. Если бы во время службы что-нибудь случилось, а так отслужили же. При поступлении в силовые структуры такое сплошь и рядом: говорят в армию идут на год, а на службу - на 20, поэтому требования более жесткие
Luida Karpusheva
Можно подать иск на военкомат и выбить денежную компенсацию за не законный призыв в армию.
Avaz Xabibov
у тебя есть доказательства, что киста в голове была до армии??? или что она появилась во время службы ???Жалобы на комиссии на здоровье ещё не повод отправлять тебя на МРТ, нужны были справки, или записи в медкарте... если были проблемы, то почему ты к врачам не обращался, а военкомат должен твоим словам верить?
Рамис Аглямов
ну вообщем то и надо было писать на сайт комитета сразу .Своенкоматом судиться, это как с ветрянными мельницами воевать .Они могут сказать что на момент призыва ты был здоров, но именно по ограничению Б4 .А может к лучшему что пошёл на МРТ лечть надо