Военная служба
Если я (и никто другой) не подписывал повестку и мне ее засунули в дверь, нужно ли идти в военкомат?
Тупым игнорированием повесток пусть даже пришедших по почте вы проблему с военкоматом не урегулируете, а добьетесь только того, что вас будут искать с ментами. В этом тоже ничего приятного нет когда тебя часиков в 6 утра вытаскивают с теплой постели или ловят около двери квартиры и тащат в военкомат. И доказывай потом что ты не верблюд.
Вааще идти нужно! Но если лично не подписал, если не пойдешь, то ничего не будет!
Нет. ВЫ несете правовую отвественность только за то, в чем расписались.
Факта вручения повестки в описываемом случае нет
Если вы собираетесь служить, то все равно каким образом вам пришла повестка. Если собираетесь бегать, то можно не ходить, а ждать участковаго или наряд полиции.
конечно нет, это уже не повестка, а туалетная бумага, вы можете отомстить военкомату написав в прокуратуру заявление о нарушении ФЗ военкоматом
Татьяна Ширяева
можно подумать ФЗ запрещает военкомату отправлять повестки по почте....
Можете не ходить... вот еслиб родственники получили тогда пришлось.... а так мона не ходить... вы её не получали... подписи о получени у них нет ни вашей ни ваших близких
нет. . Вы просто ничего не получали
И что, почтальон вообще мог ошибиться квартирой, так что нет
Теоретически нужно, у них в журнале стоит отметка об отправке и почтальон в суде подтвердит что приносила.
А вот если Вы готовы к суду и тяжбам (длительным и малоприятным) то можете побрыкаться.
Ведь фактических доказательств что Вы были извещены НАДЛЕЖАЩИМ образом у них нет, а раз так то "не пойман-не вор! "
нужно