Военная служба

Отсрочка и повестка

Я принёс в военкомат документ от своего учебного заведения в нём указанно что я там обучаюсь и моя специальность акредитованна, я учусь последний год и по идеи мне должны дать отсрочку, тем неимение мне пришла повестка в военкомат на 11 декабря а учиться я заканчиваю летом (всех врачей я прошел) следовательно меня вызывают на призывную комиссию.
Боюсь что заберут не смотря на то что я учусь, или на комиссии и дается отсрочка?
а где учишься в технаре наверное и тебе есть полных 20 лет или исполнится до 11 декабря, так? , отсрочка тебе не положена подлежишь призыву согласно ФЗ.
Джеки Чан
Лучший ответ
Салимжан Сафаров Мне 17, 18 будет 9 декабря. Учусь в коледже.
Арина Ефанова Если первое образование - не важно какое, то положена. Это если он второе пойдет получать - тогда не положена.
Если поступал в колледж после 9 классов, то волноваться абсолютно не о чем. На призывной комиссии вам дадут отсрочку до окончания нормативного срока обучения, но не далее возраста 20 лет. А вот если если поступал в ССУЗ после 11 классов, то отсрочка возможна только если 18 лет вам исполняется на последнем году обучения.

Ну и для сведения добавлю, что отсрочку своим решением может предоставить только призывная комиссия, причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Ни ВУЗ, ни ССУЗ отсрочек не предоставляет, т. к. не имеют такого права. Они вам могут лишь выдать справку установленной формы о том, что вы там учитесь. И не более того.
Ирина Котова
И чо? Приглашение в военкомат это не забор в армию.
Danish Mirov
Если вам 18 лет исполняется в декабре, значит вас вызывают для прохождения призывных мероприятий, т. е медосвидетельствования и прохождения призывной комиссии. Отсрочку без этих действий получить нельзя. Т. к колледж не имеет право на предоставление отсрочки, он только может выдать справку, что вы там учитесь. Идите в военкомат и не бойтесь.
Илья Дерябкин
Пока Вы студент, никто Вами заниматья не будет.
Если отсрочка вам положена по закону и вы в этом уверены, то закон будет на вышей стороне. В этом случае надо будет писать заявление о несогласии с решением призывной комиссии.
Там и дадут отсрочку, просто попутали в потоке, народа много
A*
Arpine ******
Не боись. Тут знакомый мужик своего сына олуха решил в армию отправить - не вышло, учиться.
И.. . Там действительно полная неразбериха. Мне повестка приходила, хотя я уже служил 10 лет как =)
Моей сестре пришла =) Имя у неё Александра. Написали в повестке Александр =)

Сходи в военкомат, не забудь взять справку из учебного заведения, что учишься.
Пока не закончишь учебу- не заберут. Не надо бояться, а надо пойти и выяснить в связи с чем пришла повестка
Можно, на всякий случай, захватить с собой этот документ.
Не заберут