Военная служба

как уволиться из ВС россии солдату срочнику на 2 недели раньше чем положено

на основании ФЗ вы не можете уволится раньше положенного срока, командование не захочет нарушать закон ради каких то мнимых выгод для себя, ведь если с вами что либо случится в период срока вашей службы со всех спросят по полной программе.

Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
1. Срок военной службы устанавливается:
д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев.
Анастасия Майданова
Лучший ответ
Если законным путем, то никак вы не уволитесь раньше. Ну а про незаконные действия отцов-командиров я и не вспоминаю. Решайте этот вопрос только с командованием. Если они возьмут на себя смелость нарушить Закон, то и отвечать будут только они в случае чего.
Кастиэль Ангел
Раньше никак. Срок службы везде 1 год. Две недели вас не спасут.
Обычно отдают пособие, положенное при увольнении, комбату.
Отец рассказывал про такой случай. Один урюк из Узбекистана получает в феврале месяце письмо о том, что его любимая Гюльчатай выходит замуж. Походил он, как чумной, и всем рассказывал, что он повесится от горя. Отцы-командиры решили, от греха подальше, и комиссовали его в марте месяце. Он и уехал домой на два месяца раньше дембеля. А он ещё и письмо об этом написал друзьям дембелям.
Кирилл Назаров
ага за красивые глаза отпустят
Петя Иванов
день в день, если нет косяков и ничего серьезного в семье