Военная служба

А что будет, если мне вручат повестку, а я, вместо того, чтобы подписать, убегу?

Оля Пронина
Не надо доводить до этого - могут поймать. Создай условия, чтобы тебе не могли вручить повестку под подпись. Например: не жить дома, или не открывать дверь никому особенно рано утром, не ездить на метро.
Обратиться в комитет солдатских матерей - может, есть вполне законный метод отлынить: здоровье, опека родных.. . -я ходила на их собрание - тетка хорошо вправляет мозги, заставляет задуматься о законных методах - мы нашли.
Ну и многие сейчас считают, что лучше год отдать Родине - пока закон не изменился.
Александр Галимов
Лучший ответ
Сагинбай Жасанов Неплохо сказано. Тётки из комитета солдатских матерей только и занимаются отмазкой от армии, лучше бы способствовали наведению порядка в казармах (они должны называться матерями отмазавшихся от армии, а не солдатскими матерями)
догонят!
Айман Алиева
Оля Пронина А если я ударю сковородкой по голове того, кто принёс повестку?
Или резко дверь закрою, а сам с балкона переберусь на крышу аптеки (у меня 2ой этаж, аптека под окнами) и оттуда аккуратненько слезу?
Призывник согласно Закона обязан получить повестку под роспись, а если отказываешься или убегаешь, то просто будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной вам самым надлежащим образом, а вы соответственно оповещенным о необходимости явки в военкомат. Так что отказываться от ее получения или тем более убегать, вообще для вас нет никакого смысла. Тем самым вы четко обозначите свой умысел уклониться от призыва, а это чревато как минимум пристальным вниманием со стороны военкомата и правоохранительных органов, а как максимум привлечением к уголовной ответственности.
Ниче не будет. Нет подписи, нет оснований возбуждать дело!
Сагинбай Жасанов Ошибаетесь, можно составить акт о том, что призывник отказывается получать повестку, что и будет основанием для возбуждения дела.
А что будет, если тебе бумерангом по темечку запустят?))))
М!
Максим !!!
получится что тебе не была вручена повестка.
Сергей Тронин
Тебя поймают и накажут)
тобой начнет интересоваться не только военкомат но и психиатр
Aida Khalilova-Kalayci
Оля Пронина По-моему, желание оставаться на свободе (и с непорванным сфинктером) абсолютно нормально.
ничего не будет
Куда ж ты денешься, родной. Неужто домой не вернешься? Или тоже убежишь и Дагестан и будешь твердить, что рабом сделали на кирпичном заводе?
Оля Пронина В деревню убегу. Буду помогать какой-нибудь бабке по хозяйству, а она мне взамен разрешит жить у себя.
поймают и дадут 2 года!