Военная служба

категория В по зрению, на подтверждение не поехал! меня уже зачислили в запас? если даже с В на А перейду, не призовут??

Begaiym Dosunova
Зачисляют в запас тогда когда тебе на руки выдают военник кат. В и ты в нём расписываешься. То что не поехал на подтверждение это плохо могут сделать так что типо годен раз не приехал значит здоров. но это будет подстава. Я вообще не понимаю зачем тебя попросили ехать им что не хватает выписок из больницы и спаравок из поликник в твоём личном деле чтобы тебя зачислить в запас. Если ты уже будешь в запасе с военником ты можешь через 6 месяцев пройти в военкомате переосведетельствование на кат. А и тебя не призовут т. к ты находишься в запасе.
Парфёнова Елена
Лучший ответ
Вас еще никто в запас не зачислял, т. к вы не поехали в ОВК. Если бы хзачислили в запас, то вы бы получили ВБ. Категорию А вы не сможете получить раз у вас плохое зрение. Только категорию Б-3 в лучшем случае.
Игорь Мерц
Если Вы получите военный билет, то с категорией годности к военной службе "В", будете стоять на учёте военнообязанных до 50 лет.
На медицинское освидетельствование или переосвидетельствование военкомат Вас вызывать больше не будет.
И даже, если военно-врачебная комиссия признает Вас годным к военной службе с категорией "А", на военную службу по призыву не возьмут. Можно будет только быть принятым на военную службу по контракту.
А так же быть принятым на службу в другие силовые структуры и ведомства. И это будет Ваше конституционное право, но не обязанность.
С уважением, В. Новиков.
Gul`sana Berikovna
Если на руках уже имеется военый билет с категорией В то призыву вы уже не подлежите. Военный билет это документ воинского учета тех граждан которые списаны в запас. А из запаса рядовых в мирное время не призывают.
Ирина Жаркова