В этой карте содержатся все полные сведения, которые необходимы военкомату для исполнения своих функций по работе с военнообязанными запаса. А если вас интересует будет ли там указана статья Расписания болезней, по которой вас списали в запас, то в учетной карте хранящейся в военкомате эта статья будет указана ОБЯЗАТЕЛЬНО. А еще эти сведения содержатся в книге протоколов призывной комиссии, которая вас списала в запас.
А это строки из Закона:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 8. Организация воинского учета
....
4. Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:
фамилия, имя и отчество;
дата рождения;
место жительства и место пребывания;
семейное положение;
образование;
место работы;
годность к военной службе по состоянию здоровья;
профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;
основные антропометрические данные;
прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;
прохождение военных сборов;
владение иностранными языками;
наличие военно-учетных и гражданских специальностей;
наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;
возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;
наличие судимости;
бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.
Формы документов воинского учета (военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана; военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета; временного удостоверения, выданного взамен военного билета офицера запаса; удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу) , а также формы документов первичного воинского учета, по которым осуществляется первичный воинский учет в органах местного самоуправления, порядок их ведения и хранения установлены в приложении N 8 к Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500.
Военная служба
какую информацию вносят в учетную карточку на граждан зачисленных в запас по состоянию здоровья? (распишите пож. по пункт
Как я понимаю вас интересует статья по которой вас спишут в запас, так вот эта статья будет указана обязательно.