Военная служба

Дубликат учетной карточки дает ли право встать на учет, если военник утерян, а восстановить его можно только где получал

Вы должны состоять на воинском учёте в данном военкомате по месту жительства. Если вы на данный момент служите в ВС РФ, то всё равно вам надо будет восстанавливать военный билет в том ВК, который вам его выдал. Восстановление производится на основании заявления.
Эрик Тулеуов
Лучший ответ
Учетная карточка не относится к документам воинского учета, при наличии которых тебя могут принять на воинский учет. А у тебя даже не оригинал этой карты....
Восстановить военник можно не там, где получал, а где в данный момент состоите на воинском учете. И много неясного в вашем вопросе. Дубликат какой учетной карточки у вас на руках? Сейчас вы состоите на учете?
Олена Швиденко
Очень расплывчатый вопрос.
Вы переезжали и потеряли военный билет? Если да, то у вас до 3х месяцев. С УПК можете придти и запросить в военкомате восстановление Военного Билета по месту прохождения службы. С момента написания рапорта об утере и восстановлении с Вас снимается административная ответственность за нарушение сроков постановки на учет в военном комиссариате по месту жительства/пребывания.
Вы не переезжали и не снимались с учета в военном комиссариате? Тогда нечего переживать, просто пишите рапорт на восстановление, вам его по готовности просто выдадут в военкомате. Т. к. вы там стоите на учете, с вас никто ничего не будет требовать.
И очень рекомендую Вас ответственней относится к таким документам как Военный билет и УПК. К УПК это тем более, кроме неё и записей в военной части ничто более не доказывает факт вашей службы, а архивы у нас горят и часто.