Военная служба

Заставляют отказаться от должности( прап, но стою на лейтен сетке). Если откажусь, какие меры могут применить.

Подполковник - а стою на должности майора. А у этого прап. есть высшее образование?
Что значит отказаться от должности? Чё за бред - командир беспредельщик чтоль?
Он настаивает отказаться Вас от должности на которой Вы стоите?)))))) )
Да он с прокуратурой давно не связывался.
Легонько намекните своему руководству про статью 285 УК РФ.
Анастасия Лобко
Лучший ответ
Заставить Вас отказаться от должности командир конечно не может, но у него против Вас есть весьма действенное оружие - аттестационная комиссия. Так что если он действительно захочет, то снять Вас с должности не составит для него никакого труда. Вопрос лишь некоторого времени. Несколько взысканий, а получить их сами понимаете можно свободно и вопрос решен. Я не пугаю, а просто рассказываю какие меры может применить командир.
Если Вы стоите на офицерской должности на законных основаниях (у Вас высшее образование) , то ни один самодур не имеет право заставить Вас отказаться от должности, тоесть написать рапорт на нижестоящюю должность, тем более на должность прапорщика, вот на должность младшего лейтенанта могут, а ниже ну никак. Ежели у Вас высшего образования нет, то Ваше назначение незаконно и командир имеет право Вас снять, как не соответствующую занимаемой должности.
В любом из этих случаев решите для себя сами, хотите служить не бодайтесь с самодурами - подставят и уволят, не хотите - пишите жалобу в Военную прокуратуру.
Слушай этот просто дед не твой командир?
"прап, но стою на лейтен сетке"- это как? звание - прапорщик, но должность занимаете, по которой предусмотрено офицерское звание?