Военная служба

Молодому человеку в 18 лет не прислали повестку, а брату живущему в одной квартире прислали. И вот сейчас ему 26 и он

Просто призовут если будет признан годным к прохождению военной службы.
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе) ;
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
Оксана Лукьянова (Иощенко)
Лучший ответ
Не грозит, он не обязан был являться без повестки. Вероятно, на него просто никаких сведений в военкомате не было, так случается. Но в военкомат идти категорически не стоит, так как получит повестку сразу же-призывной возраст до 27 лет. В 27 уже не призывают.
G.
Gazelevod .
Нет, не грозит ничего. Но, его могут призвать в весенний призыв.
Lyublyu Tebya
Нет, не грозит. Призывник обязан являться в военкомат только по лично подписанным повесткам. Пусть подождет до 27 лет и идет в военкомат за военным билетом. Единственное, что могут попросить выплатить штраф в 500 руб. за нарушение правил воинского учета.
Mykola М
....вопрос не дописан...
Ничего кроме призыва!
Azizullo Safarov
Бывает такое. забыли просто. Лучше дождаться когда 28 будет, а то могут прямо в военкомате сапоги вручить.