Нельзя.... не ходить.
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности
1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;
обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;
направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
Военная служба
можно ли не ходить в военкомат, если отправляют с работы? я не служил. повесток не получал.
На нормальной работе всегда найдутся рычаги административного давления на вас для принуждения к исполнению воинской обязанности. Их же потом военкомат прессовать будет, если не обеспечат вашу явку в военкомат. Оно им надо что бы отвечать в административном порядке за ваше нежелание общаться с военкоматом?
уведомить о явке могут и через работодателя.... Отдел кадров передает в военкомат сведения о принятых работниках
Вы обязаны придти в военкомат. Иначе на работе у вас будут неприятности.
Что значит отправляют с работы? В военкомат ходят только по полученной повестке.
не ходи, потом бегать будешь
ну вы ещё раз свой вопрос задайте, что от этого изменится? Или вы ждёте ответа - да не ходи, забей на всё!Такой ответ вам даст только полный пофигист...