Во-первых не рассказывайте ни кому, чтоб небыло умников приписать Вам ст. 359 УК РФ.
Во-вторых помните что Вы занимались этим на территории государства Франция где действия УК РФ не распространяются (похожая ситуация про наркотики в Голандии, Вас же не превлекут в РФ за факт приобретения наркосодержащих препаратов в Голандии, если Вы не попытаетесь с ними покинуть страну) .
Так что делайте выводы.... Несете ответсвенность по законам той страны в которой находитесь.
Военная служба
Каково тяжко может быть наказание на Родине за наёмничество во Французком легионе, и возможно ли его избежать и как ?
Николай Довбенко
Вполне согласен что за преступление, которое на Родине не знают, никто судить не будет. Но при легалном пересечение государственной граници, и не возврате своевремено , сначало начинаеться шум на таможне, потом в консульстве и так дале. Возможно ли что Российское консульство подаст в розык и власти предоставят информацию, где находиться розыскиваемый? Тоесть завербовался в легионеры.
Вот что говорит об этом УК РФ
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_47.html#p5038
Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Как избужать?
Получите гражданство Франции.
Удачи
Статья 359. Наемничество
Как избужать?
Получите гражданство Франции.
Удачи
А за что вас должны наказывать на Родине? Если вы добровольно вступите в Легион, будете служить, то как на Родине узнают где вы были и что вы делали? Родине плевать на судьбу наших граждан, вы сами свою жизнь устраивайте. А вот если вы пойдете с оружием против страны, гражданином которой являетесь, тогда согласно УК РФ такая ответственность наступит. В РФ нет законов, запрещающих российским гражданам вступать во Французский Легион.
Николай Довбенко
Как это нет статьи? За наёмничество серьезная статья.
А, каким может быть наказание к гражданам другой страны. Ведь поступая в иностранный легион, легионеры по окончании контракта, получают гражданство Франции. В основном, из-за этого, туда и идут.
Я с большим интересом читал ответы на данный вопрос и скажу вам следущее, дорогие мои : каждый из Вас прав ...по-своему!
Валера прав с юридической базой : статья УК "рабочая", но и только ...
Хабир прав с точки зрения "методологии" проникновения и поступления на службу, ну и кое в чем еще... .
Я ...служил в Иностранном легионе 7 лет. Французского гражданства не имею, и не имел.... но и про Родину не сильно распространялся!
Служил в Индокитае .
После возвращения домой ...служил в Российской армии.
Никто и никогда вопросов мне не задавал, а медали "оттуда" лежат в сейфе... .
Наказания не ждал, и не жду.... Время все списало....
Служил в Индокитае .
Валерий прав !!!Это абсолютная правда !!!
Вы тоже туда хотите ?
Николай Довбенко
нет
Лучше скажи каково тяжко служить там, и хорошоу там обеспечение? А что пишут эти умники это фигня, что посодют. Напиши