Военная служба

Служба во Фр Иностранном Легионе будешь ли считаться наемником? Сможешь ли вернутся в Нашу Рашу или забыть можно Родину

планирую в день Х уехать и попытаться начать новую жизнь возможно и короткую а возможно длинную и обеспеченную))))))
Главное действительно мотивация... Если думаете потом вернуться, то возникает вопрос в качестве кого? Если россиянином, так есть ли смысл ехать, ведь огромные суммы выплат просто служащему в ИЛ - не более, чем сказки? Если гр. Французской Республики (за этим в основном и едут) -так иностранцам у нас несладко и см. выше.. .
С юридической точки зрения можно пояснить следующее. В РФ имеется ст. 359УК, но приоритет международного права еще никто не отменял. Имеется Женевская конвенция и первый дополнительный протокол к ней (1977г) , в котором дано само понятие "наемничество". Можете сами посмотреть даже в википедии.
Практически доказать факт вашего наемничества нереально. Для этого необходимо сочетание многих условий. Одно из которых, например, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооруженных сил данной стороны.
Граждане РФ, совершившие преступление вне пределов РФ, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу, если совершенное ими деяние признано преступлением в государстве, на территории которого оно было совершено, и если эти лица не были осуждены в иностранном государстве. В данном случае доказать факт участия именно вас в военном действии будет достаточно тяжело, так как в ИЛ у людей вымышленные имена. То есть будут нужны свидетельские показания. Так же нужно будет доказать, что лицо завербовалось в ИЛ исключительно в целях получения материального вознаграждения. а не потому что он, например, патриот Франции. Кроме того необходимо, что бы лицо участвовало в вооруженном конфликте именно в том государстве в котором наемничество считается преступлением. Если же к примеру легионер все время находился на территории находящейся под юрисдикцией Франции, то привлечь его к уголовной ответственности в РФ нет никакой возможности, так как вступление в иностранный легион во Франции преступлением естественно не считается. Если легионер получил Французское гражданство, то привлечь его к уголовной ответственности в РФ возможно только в том случае, если его деяния были направленны против интересов РФ, но все равно он уже не будет гражданином РФ и под ст. 359 УК РФ так же попасть не сможет.

Короче, сама служба в ИЛ не является наемничеством. А РФ по фиг как вы получили французское гражданство... Никто за вами гоняться не будет... Если вы, разумеется, не придете с повинной, но тогда вас скорее всего отправят на обследование:)))
Ильшат Сафаргалиев
Лучший ответ
Вернуться можно всегда. Ты гражданин России.
В современных государствах сегодня сложилось различное отношение к вопросу прохождения военной службы лицами, не имеющими гражданства. В ФРГ призыву на действительную военную службу подлежат только граждане немецкой национальности, имеющие гражданство этой страны и постоянно проживающие на ее территории. В вооруженные силы США могут быть зачислены как граждане США, так и иностранцы, получившие официальное разрешение на проживание в этой стране. А вот в известном всем французском Легионе проходят наемную службу граждане практически всех государств мира.
Так что служба в ИЛ - это наемничество. И почти всегда это участие в войнах на территориях иностранных государств. Именно в качестве наемника.
По УК РФ, Статья 359. Наемничество
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Выбирать свою судьбу тебе самому.
Ну-ну, попробуйте, может что и получится.
Шилова Елена вопрос в др будет ли это уголовщина? а прбовать буду не с первого так со 2 раза пройду
Увы, если вы как гражданин РФ туда попадете, то наемником и станете, это уголовно наказуемо в РФ. И проживете вы, скорее всего, недолго и далеко не счастливо. Причем в любой точке земного шара.
Ayperi Ganieva
Владислав Жуков Почему же? Некоторырые служат и по 15 лет...
Про обеспеченную жизнь-повеселили :))))) Есть знакомый, который уехал в начале 90-х в легион... послужил там... пенсию не заработал, сейчас гражданин Франции, служит охранником в фирме. Не скажу, что бедствует... но обеспеченным его назвать, особенно в сравнении с окружающими его людьми, а не с жителями российской глубинки, не назовешь. На свою родину-Украину он иногда приезжает к родителям, никто его не преследует, сейчас женился на девчонке из Киева и увез туда.... ей не нравится. Живого общения нет, на уважаемую работу устроиться не может, в Киеве в администрации работала. Общаются оба только с такими же выходцами из СССР... Короче говоря... думайте, жизнь на черновик не проживешь, один раз дается.
Посмотри у них на оф. сайте, письмо им напиши. Они точно знают.
Z*
Zagila ***
а силенок хватит это тебе не российская армия там из тебя все соки будут выжимать причём постоянно и ни каких больших денег не захочется
Шилова Елена подтягиваюсь 20 раз свободно и отжаться много раз могу так что главное мотивация
Руслан Джайлауов а насчет юридической стороны дела ни чего сказать не могу вообще то в иностанном легионе служат и воюют за деньги иностранцы значит они считаются наемниками а вы в российской армии служили
Шилова Елена служил в армии РФ долг честно отдал Родине и в милиции поработал малость ушел так как с ментовским коллективом не сошелся)))))
брат поделись а как можно туда попасть, пиши в личку,
как все классно рассказывают этот бред, заведомо не побывав в этой шкуре))))
да ну вас всех. бред пишете я ж в россии обратно пришел и все хорошо
в военкомате спроси можно ехать