Военная служба

По поводу отсрочки

Я учусь на очном отделении ТвГУ. Мне выдали бумагу, мол, отсрочка от армии на период обучения. Эта бумага у меня сейчас на руках, то есть в военкомат я ее еще не носил. Я все еще имею право на отсрочку по закону?
Пожалуйста, дайте точный и развернутый ответ.
Bakich Abdurayimow
Для того что бы получить точный и развернутый ответ нужно сначала задать вопрос с указанием всех исходных данных. Откуда например я знаю все обстоятельства предшествующие твоему поступлению в ВУЗ? Может ты уже в колледже учился и уже получал одну отсрочку, а поэтому права на вторую отсрочку не имеешь. А если поступил в ВУЗ сразу после школы и нигде более не учился, то право на отсрочку у тебя скорее всего имеется, если конечно твой ВУЗ отвечает всем требованиям Закона.

Ну и как правильно уже сказали, что та бумажка, которую тебе дали в твоем ТвГУ это всего лишь справка о том, что ты там учишься и не более того. А отсрочку тебе предоставит своим решением только призывная комиссия в военкомате, причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности.
Наталья Игоревна
Лучший ответ
Вы получили справку из ВУЗа о том, что учитесь. Теперь вы должны эту справку отнести в военкомат. Отсрочку вы получите во время весеннего призыва, после прохождения медосвидетельствования и призывной комиссии. Если у вас будет все в порядке со здоровьем. Сейчас у вас еще отсрочки нет, т. к её предоставляет только военкомат. А скрываться у вас не получится, т. к вы должны в ВУЗ предоставить отсрочку данную вам военкоматом.
Решение об отсрочки принимает только комиссия военкомата. Вам необходимо предоставить в военкомат только справку из вуза.
Серж Иванов