Военная служба

Здравствуйте! в 18 лет поступил в универ, через год перевелся на другой факультет, через семестр.. продолжение в комментарии

Если после всех твоих финтов с переводами общий срок обучения увеличился более, чем на 1 год, тот твоя отсрочка приказала долго жить и ты подлежишь призыву несмотря на то. что ты числишься в академе. А если общий срок обучения увеличился не более, чем на 1 год, то отсрочка сохраняется. Вот и посчитай сам сохранилось ли у тебя право на отсрочку или нет.
Ольга Дружинович
Лучший ответ
Гульнар Ракишева у меня срок даже наоборот уменьшился))) тоесть на первом фак. было до 2017, на новом до 2015, академ на пол года всего
Правильно вам дали повестку. Ваша отсрочка приказала долго жить, т. к вы перевелись с одной образовательной программы на другую. А отсрочка сохраняется только, если переход был проведен в рамках одной образовательной программ. Так что доучитесь, когда придете со службы.
Бегадил Заиров
Екатерина Функнер Наталья, Вы не правы, читайте закон правильно:
"...Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня."
Право на отсрочку за вами сохранилось.
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Ольга Зидрашко
Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.
Сергей Плешивцев иди в военкомат, только не забудь взять справку, что ты в академическом отпуске, а не отчислен!