Военная служба

могу ли я перевестись из вдв в другие войска? я контрактник на испытательном сроке, не могу перевезти сюда семью

ты можешь попробовать, для этого в своем городе сходи в ту часть. куда хотел бы перевестись, объясни ситуацию (а у них вакантные места хоть есть?) , может быть они напишут отношение на перевод или согласятся с тем, что ты разорвешь действующий контракт и заключишь с ними- по крайней мере будут знать причину и то, что ты не как непрошедший стажировку, а по семейным обстоятельствам так поступаешь
Сергей Миронов
Лучший ответ
Евгений Константинов а как все таки вырваться за отношением? Мне даже деньги никакие еще не выплатили и не отпускают за пределы части
За долгие годы своей службы на территории России не видел ни одного места службы, куда бы совсем было нельзя привезти семью. А тем более в войсках ВДВ, которые в сильную глухомань никогда не загоняют, т. к. им нужны крупные аэродромы.
Вова Р
Евгений Константинов дело в том, что зарплата мне не позволяет снять тут квартиру, служебных нет, а нормальную зарплату буду получать только со следующего года, так как не выполнил еще программу по прыжкам. Хочу перевестись в свой город, но там другие войска. Денег нет, неизвестно когда будут, отсюда проблема с отношением, не могу съездить за ним
Контракт, Ваня, надо не только подписывать, но еще и читать его условия
Сергей Миллер
Евгений Константинов никаких условий там нет, просто лист с контрактом, хочу перевестись в свой город к семье, возможно ли это?
Иван! Безусловно, можно обратиться к командиру части с просьбой о переводе. Но суди сам: чего это он должен раздавать своих солдат, идти навстречу подчинённым, которые его "кидают".? Я полагаю, что ты из числа срочников, переведённый на контрактную службу. Вчера ты добровольно взял на себя обязательства служить Родине как профессионал, сегодня у тебя уже проблемы. А у тебя испытательный срок. Что - неудачная попытка? У кого: у командира или у тебя? Проявляй выдержку, стойко переноси тяготы и лишения. Не можешь? Значит неспособен. Твоя позиция заведёт тебя в тупик: начнутся проблемы с дисциплиной, взыскания, лишение премиальных и ухудшение отношений с сослуживцами. Закончится тем, что с тобой расторгнут контракт и снова переведут на срочку, будешь сидеть на казарме и дослуживать оставшийся срок. Это из ежегодной практики в моём полку. Контрактники из срочников с неоконченным сроком службы - головная боль командования. Терпи брат. Проблемы есть у всех служивых. Только ныть им не полагается. И задним ходом троллейбусы не курсируют. Помни: не выполнишь взятые обязательства по первому контракту, никогда и нигде тебя не возьмут на государственную службу, в т. ч. в силовые структуры. А тебе ещё семью кормить. И жена тебе должна помогать, а не создавать проблемы. У многих военных есть жёны. И они "служат" вместе с мужьями, обеспечивая им уют и покой в доме. Удачи и терпения тебе, Иван!
Евгений Константинов я не срочник, я отслужил еще в 2010 году, и вот недавно решил пойти по контракту, но ни одно ожидание не осуществилось. Даже денег не дают, сижу без копейки