Военная служба

Могут ли посадить за драку в армии?

В общем парень подрался с другим, рассек ему бровь, поставил финиш под глазом, лицо опухло у того. Лейтенант, толи офицер (не разбираюсь в этом) говорит ему, что мол на 3 года посадим тебя. Вопрос : возможно ли такое? Или же скорее всего все обойдется и его просто запугивают?
Если бы каждого сажали за драку, то половину срочников пришлось бы пересажать. Выметать сор из избы не в интересах руководства воинской части. Это в первую очередь их проблема-плохо работают с личным составом, сами же будут наказаны. Поэтому все, что можно скрыть скрывают. Фингал уж точно. Пугают твоего солдата. Но это не значит, что он может делать все, что хочет. Чуть серъезней повреждения у потерпевшего-и от уголовки будет не отвертеться, делу дадут ход.
ОМ
Олег Мележик
10 063
Лучший ответ
Понятия "драка" в уголовном кодексе РФ отсутствует напрочь.
Там есть такие понятия, как неуставные взаимоотношения, умышленное причинение вреда здоровью различной степени тяжести, хулиганство и т. д . и т. п. Что именно имело место в вашем случае, понять из вопроса совершенно невозможно
Андрей К
Андрей К
77 806
в армии любят страшилки. не посадят
всё зависит от последствий
но по первому разу только условно получит
если еще есть гарнизщонная гаупвахта - то и на неделю могут посадить - что бы другим неповадно былдо устраивать беспредел! !
А елси в вашей части Юрист военный есть - так и на дизель может проводить - им только повод дай свои знания в ваоенной юриспруденции показать! !
У на стак и случилось. . типа дед пошутил -надел чехол от миносикателя молоджому на голову и сверху лопатой ударил. .
судились. . рядились .. на Год дизеля пошел дед.. . и пострадавший тоже! ! За что побитого? А За то что показания свои менял -значит суду врал ( давили на него и деды и юристы)
вот как бывает! !
Читаем статью 335 ук рф.
это хулиганство . статья обеспечена.
Оля Соловьёва
Оля Соловьёва
22 071
Сажают не за драку, а за вред здоровью, который может быть причинен в этой драке. Степень тяжести причиненного вреда устанавливается экспертами. Не зная, каковы последствия, на ваш вопрос ответить невозможно.
запугивают.
максимум, - два года дисциплинарного батальона. а как счас, не знаю.
при этом судимости у парня не будет.

если голимая уголовщина, - сядет.
Катя Левина
Катя Левина
18 777
В дисбат могут отправить
M S
M S
12 181
пугают, ну если захотят в дисбат отправят
это вне уставные отношения! и при различных обстст0ятельствах могут повлечь уголовное наказание!!!
Лейтенант относиться к офицерскому составу - это я для просветления что бы знали, а посадить вполне реально, уедет товарищ в десбат, теперь все зависит от этого лейтенанта, главное чтобы дело не дошло до особого отдела. Короче говоря надейтесь на лучшее
в армии все может быть.... а так скорее всего пугают
Aleksandra Antonevych
Aleksandra Antonevych
5 710
Больше 2х лет дизбата вряд ли дадут. А вообще скорее всего запугивают, потому что все понимают, что кучка парней закрытых в одном месте рано или поздно подерутся. Хотя если он избил парня из младшего призыва - затаскать могут...
на губвахт, моего брата не раз сажали (на пару дней)
Это реально статья. Но всё зависит от руководства, такие дела обычно стараются замять.
нет не могут только максимум пару суток но эт врядле
Могут отправить в дисбат, по решению трибунала. Года на 2, что не есть хорошо.
Я служу в армиии, подрались!!! Как это случилось…
Я направился в туалет ,после чего вышел дневальный мыл полы ,сделал мне замечание начал кричать ,я ему сказал так тут уже сухо все дела ,слово за слова в этот момент я его толкнул он меня толкнул, после чего я его ударил в пличе, в этот момент его товарищ 2 дневальный подбежал и толкнул меня после чего, а то меня толкнул..2 дневальный когда отходил ударил меня с ноги ,там уже подбежали товарищи ,стали между нами в этот момент,я у него спросил зачем он так сделал, в ответ мне он сказал ,он мой земляк после чего произошёл удар с верху и попал мне в глаз ,я ему в ответ же ударил в ухо ,и мы разошлись ,после чего на утро у меня оказался синяк ,офицеры шорах навели ,привезли прокуратуру ,чем это все закончиться?