Военная служба
Есть приписное свидетельства
Есть приписное свидетельства на службу в армию не призывали ещё котегория «В» … щас устраиваюсь на работу но на работе сказали что должна стоять отметка о отсрочке а её там нету в военкомате был один рас когда получал приписное свидетельство с того момента не призывался повесток также не каких небыло что мне делать
В соответствии со статьёй 65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю ряд документов, в т. ч. документы воинского учета. Документы воинского учёта являются обязательными к предъявлению для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу (в нашей стране это мужчины в возрасте от 18 до 27 лет) . Для призывников это удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Граждане, пребывающие в запасе, должны предъявить военный билет или временное удостоверение, выданное взамен военного билета.
Свидетельство призывника говорит о том, что гражданин является военнообязанным и подлежит призыву на военную службу, о чём работодатель по закону сообщить в военкомат в случае приёма вас на работу, и всё для чего ему необходим этот документ. Отказывать вам в трудоустройстве на работу по причине отсутствия каких либо записей в удостоверении он не имеет права. Вы можете заявить жалобу в Трудовую инспекцию вашего региона и вопрос будет решён.
А в военкомат вам необходимо явиться самому и оформить освобождение призыва на службу (с категорией В – вам выдадут военный билет как военнообязанному в запасе) .
Вы в 18 лет должны будете повторно проходить медосвидетельствование. Если есть уже 18 лет, то пойдите сами в военкомат. А если еще нет, то идите и поставьте штамп.
О какой отсрочке может идти речь, когда лицо признано ограниченно годным к военной службе и подлежит мобилизации только в военное время? Это бред