Военная служба

Как на законных основаниях взять копию приписного свидетельства в военкомате?

Сын проходит мед.обследование,но ещё учится в техникуме.Сейчас для прохождения практики в оборонном цехе ему требуется приписное свидетельство.Ему в военкомате не дают,мотивируя тем что не положено.
Может обратится к комиссару военкомата в письменном и устном виде. Если не поможет, скажите, что напишите жалобу Выше. Есть такая организация по защите прав человека в каждом городе, там работают муниципальные-бесплатные юристы. Запишитесь к главному на приём. Заранее накатайте заявление со своей проблемой. Пишите чётко и ясно.
Анастасия Староверова
Лучший ответ
У вашего сына приписное свидетельство на руках с 17 лет. Если ему еще не исполнилось 17 лет, то не выдадут все равно. Стоит договариваться по месту прохождения практики и указывать возраст.
Если он проходит процедуру первоначальной постановки на воинский учет, то Удостоверение гражданина подлежащего призыву (приписное) ему выдадут после завершения этой процедуры и не ранее. На каком основании ему его выдадут досрочно. В него же заносятся результаты приписки и они же (результаты) заносятся в книгу протоколов, после чего составляется ведомость и он под роспись получит свое приписное, о чем в личном деле призывника делается соответствующая отметка. Таковы законы и правила и ни какие обращения в правозащитные организации не помогут. Не приходит же ни кому в голову мысль потребовать выдачу паспорта в 10 лет, все все знают, тут ситуация аналогична! Приписка проходит в военкомате за один день и сразу же выдается приписное, а если вы направлены на обследование, то пройдите его быстрее не затягивая и приписное незамедлительно выдадут! Если причина другая, то пишите в личку, посоветую как поступить. УДАЧИ!!!