Военная служба

Обязательно ли я должен получать приписное свидетельство в военкомате?

У меня учеба, а по выходным военкомат не работает. Могут ли за меня родители получить эту бумажку?
Только не нужно нам тут впаривать про то, что у вас весь день учеба. Собственно военкомату глубоко пофигу есть у вас время или нет. Тем более отсрочку вы все равно не получите без прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии. То МО что вы проходили в школе не считается и его нужно проходить после исполнения 18 лет заново. Родители или кто либо другой вместо вас призывные мероприятия пройти не сможет. Только вы лично.
Наталья Чабан
Лучший ответ
если до 18 лет не придёшь в военкомат и не пройдёшь мед. комиссию то в 18 военкомат за тобой сам придёт.

12. Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - призывники) ;

б) граждане, пребывающие в запасе (далее - военнообязанные) :

мужского пола, пребывающие в запасе;

уволенные с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;

успешно завершившие обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончившие указанные образовательные учреждения;

не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении ими возраста 27 лет;

уволенные с военной службы без постановки на воинский учет и в последующем поставленные на воинский учет в военных комиссариатах;

прошедшие альтернативную гражданскую службу;

женского пола, имеющие военно-учетные специальности согласно приложению N 2 к настоящим Методическим рекомендациям.

13. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:

а) освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе";

б) проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу;

в) отбывающие наказание в виде лишения свободы;

г) женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;

д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;

е) имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Talia Na
Нет, родители не могут получить этот документ за вас. Военкомат обычно работает до 18 часов, не весь же день у вас занятия. т. ч можно выкроить время. Тем более, чтобы оформить отсрочку вам все равно придеться придти в военкомат, когда вам исполниться 18 лет.
Анна Бедарева
Надо найти время и явиться самостоятельно в военкомат. Можно конечно оформить например на родителей доверенность на представление ваших интересов, но раз есть основание для отсрочки, то проще самому найти время и сходить.
Ну при постановке на учёт и выдаётся припесное свидетельство, для этого нужно пройти врачей в военкомате.
Юлия Крейнерт
У меня вообще его не было, т. е. был но лежал в военкомате 3 года пока военный билет не получил