Военная служба

Приписное свидетельство. Кто с опытом или в военкомате работал... нужно приписное, а училка мстит как всегда

Если есть, кто с опытом или в военкомате работал... нужно приписное, а училка мстит как всегда за что то, характеристику не даёт. Можно ли с места работы Или что то другое?
Диля Мансурова
Раз учитель уже мстит, куда вы еще лезете?
Ну если хотите еще побольше проблем, то конечно, можно еще и с заявлением на имя директора обратиться... .

По-моему правильнее было бы обратиться в военкомат с заявлением в 2 экз. (на одном из них поставить отметку о принятии, в военкомате) с просьбой направить запрос в школу о необходимости предоставить характеристику на такого-то ученика. И пусть уже разбираются между собой.
Или хотя бы получить в военкомате письменный запрос (ну хоть на имя сына) о необходимости характеристики из школы с ссылкой НА законодательный акт, согласно которому это требуется.
Ибо зачастую позиция потенциального призывника и его родителей заключается в том, как бы не пикнуть что-нибудь в адрес военкомата, а требования у сотрудников не всегда совпадают с законами.
Попробую посмотреть законны требования о предоставлении характеристики или нет. Возможно и учитель прав.
Галина Касимова
Лучший ответ
Диля Мансурова Учитель всем уже дал. А нам - никак. Всё по три раза попрошено, Унижались...хватит, надоело. Больше не могу. Короче, в военкомат пойдём объяснять ситуацию.
Диля Мансурова я только что с родителями говорила - сложно получать у нашей кл.руководительницы что то... )
А причем тут учитель?
Диля Мансурова Преподаватель, она же классный руководитель должна подписать, потом директор,, печать поставить. с ув. Людмила.
Можно найти выход из этой ситуации, да вы не слишком этого хотите. И то вам не подходит, и другое вам не так. Никто характеристику вам на блюдечке не принесет. Пусть ваш сын сам этим занимается, а не вы.
Анна Егунова
Диля Мансурова 1.всё уже говорено - переговорено. Просьбы и в устном и в письменном виде и просто по смс.
Так пусть сын идёт в военком, проходит врачей и получает припысное, если поговорить с куратором этой темы, займет всё минут 30, там вроде 3 фотки и пара справок и всё
Жанат Туребаев
Диля Мансурова Спасибо, так и сделаю, все нервы истрепала.
Обратись к учителю ОБЖ это его проблемы, он отвечает за постановку граждан на воинский учет в школе.
Паша Григорьев
Напишите зачвление директору на выдачу необходимых документов. Зачвление подайте в 2х экземплярах. На 2 м экземпляре заставьте секретарч расписатся. Через месчутлбязаны выдать.
Tatiana Zobacheva
Диля Мансурова Спасибки. да, но они такие тёмные, сразу это примут за оскарбление. Если характеристика с места работы не подойдёт, то тогда придётся их оскарблять, официально к ним обращаться.
Анна Егунова Ваш сын должен этим заниматься, а не вы.