Военная служба

Ядерная война?

Уже не в первый раз слышу - бла бла бла сша перехватят ракету кндр . У меня в голове не укладывается КАК МОЖНО ПЕРЕХВАТИТЬ ЯДЕРНУЮ РАКЕТУ??? НУ УНИЧТОЖАТ ОНИ ЕЕ В НЕБЕ ВЗОРВУТ ЭТО ВСЕ РАВНО БУДЕТ ВЗРЫВ БОМБЫ И РАДИАЦИЯ ПОЛЕТИТ К ГОРЕ ХОЗЯЕВАМ ПРО ШНИКАМ . Что за бред? Про против яо
если ракету взорвут у берегов Евразии, то до США мало что долетит
Юлия Томилова
Лучший ответ
>> БУДЕТ ВЗРЫВ БОМБЫ
не ядерной. . может, конечно, получиться аналог "грязной" бомбы, но вряд ли.
для получения ядерного взрыва с массой вещества меньше критической, нужны определенные требования (одновременное сжатие со всех сторон с помощью обычного направленного взрыва) , если этот механизм испортить, то неуправляемой ядерной реакции, приводящей к фактическому ядерному взрыву, не будет.
именно поэтому данная область требует высоких технологий, именно поэтому штаты стараются запрещать экспорт вычислительных мощностей способным моделировать ядерные взрывы.

то, что сбросили на Японию, вообще работало на основе соединения двух подкритических кусков в один и весило несколько тонн
17 января 1966 года, когда американский стратегический бомбардировщик B-52G с термоядерным оружием на борту столкнулся с танкером KC-135 во время дозаправки в полёте. В результате катастрофы погибли 7 человек и были потеряны четыре термоядерные бомбы. Три из них приземлились на суше и были найдены сразу, четвёртая, упавшая в море — лишь после двухмесячных поисков. Две бомбы, упавшие неподалеку от Паломареса, разрушились, вызвав радиационное заражение местности. Катастрофа привела к серьёзному дипломатическому кризису и к прекращению полётов американских бомбардировщиков с ядерным оружием над Европой и Средиземноморьем, однако окончательно такие полёты были прекращены только через два года, после ещё одной подобной катастрофы — над базой Туле в Гренландии.
Angelika78 A
Не стоит думать о плохом.. все под контролем НЛО, которые не допустят взрыва.
Очень просто. Ранше в Союзе, каждый школьник 9 класса знал как работает яо, что нужно для взрыва.
А война мировая будет. И возможно с применением яо в ограниченныз регионах.
Иван Королев
завтра марсиане нанесут по нам ионный удар из 5ого измерения)
это я к чему? верьте больше всяким словам!
да, это Азия, маленькая страна (помните, Вьетнам)
азиаты слов на ветер не бросают, будут последствия.. .
тут идет другая война, и она чисто политическая.
Боеголовка может и не взорваться если не долетит до указанного программой места! там защита специальная есть, чтоб она раньше времени не взорвалась! Хотя может кндр такую и не ставят!
Если уничтожить ядерную боеголовку в воздухе, то она не взорвется.
Загрязнение ядерное только будет, но это гораздо менее опасное, чем ее взрыв на заданном месте.
А не легче не думать об этом. так на тебя кирпич (сосулька, или тупо кто то кинет что то с балкона) может упасть каждый день. Что делать с этим?
Я думаю сракнуть. Это лучший ответ.
Eduard Trishkin
НЛО не допустят