Военная служба
Давайте представим что ядерного оружия нет впринципе.
Давайте представим что ядерного оружия нет впринципе. При такой постановке вещей как вы считаете боеспособна ли Российская армия, если да то почему,если нет то тоже почему,:) по развернутее если можно:)
Состояние армии на сегодняшний момент напоминает 37-40 г. прошлого столетия. "Гениальные" реформы абсолютно обезглавили наши ВС. Что такое 1,3 млн. на такую огромную территорию? Даже границы прикрыть не хватит. И это на фоне сложной политической ситуации на дальнем востоке. Система войскового ремонта планомерно сводится на нет. Вооружать армию собрались новыми образцами. Ха! Такими темпами и с такими деньгами только танковый парк придется менять 200 лет. И ведь не опомнятся пока петух в одно место не клюнет (не дай бог конечно) . Вот как то так.
Что есть на вооружении нашей армии? Каски времён ВОВ, пистолет Макарова и противогаз ХЗ какого года? Смешно и ужасно. Вижу это своими глазами каждый день.
Имхо.
Смотря против кого. Против бандитов-террористов - вполне боеспособна. Большего от неё и не требуется, ибо полномасштабная война по типу МВ1/МВ2 практически невозможна.
Сергей Терещенко
Поддерживаю ваше мнение, только рождается такой вопрос - но кой черт нам армия 1,3млн человек:)))
если бы не было ядерного оружия ты бы уже писал по китайски свои вопросы. а я ответы.
На счет 1,3 млн. -довольно устаревшие сведения. РА боеспособна на фоне стран третьего мира, конкурировать с США и блоком НАТО вообще не может на случай войны: не конкурентоспособны ни основные виды имеющихся в РА вооружений, техники, ни выучка личного состава (вкл. учебу по боевыем уставам) , неудовлетворительно состояние командного состава, ВПК в целом и т. п. Государство сейчас заинтересовано в полиции, а не в боеспособной армии.
тогда бы во второй мировой победил бы черти знает кто, холодной войны не было бы, не зделали бы некоторых военных разработок, не было бы аварии Чернобыля. И т. д. и т. п.
Сергей Терещенко
Суть вопроса не в отсутсвии ядерного оружия, а в состоянии Российской армии.
Спец войска может и способны.... а не мотострелковые....