Военная служба

у России нет армии и нас спасает только ядерный щит?

если у россии не было бы армии то северный Кавказ давно бы отсоединился, южною и северною Осетию вмести с Абхазией забрала бы Грузия, нас бы давно выгнали из Таджикистана и тд..
Армия есть и вполне боеспособная.
Мурзик (Товарищ Маруся)
Лучший ответ
Сникерс с ни не тормази! Кавказ никто не держит, и он заявку на отделение не давал, все кто подали заявки отделились без проблем, силой никто никого не держит. А вот желающие оттяпать себе кавказ есть, уже пытались это сделать, армия тогда и спасла.
Армия для этого и нужна. От внешних угроз естесно ядерный щит спасает, буржуи либездят влезть в РФ как в ливию и т. д..
Antonina Wittmann
Если бы у России не было бы РОССИЯН (без разницы в национальности) , граждан, любящих свою землю, свою историю, свою культуру, свой народ,
то и России давно уже не было бы.
Xezer Nifteliyev
Армия есть, но спасает Россию только продажность "высших эшелонов" власти, а ядерный "щит" тянет всех на дно.
Марина Бугай
армия есть, поэтому еще призывников каждые пол года призывают, вот когда перестанут призывать тогда уже понятно будет про ядерный щит. Выйдет в поле машина поджарит всех СВЧ излучением как угрей на сковородке.
Ну ты сравнил. Грузию и Россию.
У Грузии 17500 чел. военных. В России 1000 000 чел.
Но техника у нас устаревшая (с начала "перестройки" т. е. примерно 25 лет ни копейки не вкладывали) . А США ни на цент не сократили военные расходы ( с момента развала СССР) .
А против современной техники мало что поделаешь.
Оксана Матвеева страну с слабой армией задавят политически и Грузии помогает США .и кто тебе сказал что новой не поступало?
у России сильная армия!
Оля Кокорина