В каком исчо эшелоне?? ? К месту службы везут на пассажирском поезде, по купленному билету! Билеты покупает министерство обороны! Иногда везут самолетом, или на корабле. Все цивилизовано, без "Эшелонов, и без трюмов кораблей".
В принципе возможно добраться на спецпоезеде, "эшелоне", это типа военный состав на котором везут военный скарб и в котором есть пассажирские вагоны для людей. Но такие поезда ходят ток когда глобальные учения или война.
Военная служба
Могут ли новобранцев к месту службы везти в эшелоне (Мурманск-Питер)? Какие могут быть варианты ?
Вот если бы призывников везли из Питера в Владивосток, тогда можно было бы рассчитывать на самолет. А Питер-Мурманск только поездом в плацкартном вагоне. Там ехать-то меньше суток. А эшелоном это вряд-ли, т. к. не наберут столько призывников в Мурманск из Питера.
Могут! ВСЕГДА возили эшелонами призывников.
как правило в плацкарте везут из Мурманска с обычными гражданами
Какие угодно. И этот в том числе. Непонятна суть вопроса
У меня сына забрали в армию--ехал обычным поездом Москва-Мурманск до Питера--весь призыв в плацкартном вагоне с постелью ..Домой тоже--обычным поездом Питер-Москва--плацкарт с постелью....
доставить к месту службы могут и поездом и самолётом и даже на оленьей упряжке
или вы думали что доставлять будут как вип персон
варианты могут быть ЛЮБЫМИ
это Россия..
Сейчас нет эшелонов. Призывников, обычно, везут в обыкновенном поезде, в плацкартном вагоне. Если их много, то выделяют отдельный вагон.
Радуйся что не под автоматами и не с собаками.