Военная служба
переезд жены на место службы мужа
Как производится переезд жены контрактника на новое место его службы, сразу с ним или через какое то время?
А это как вы с ним решите, так и будет. Тут все зависит от конкретных условий перевода.
В нашей семье я всегда сначала ехал один, т. к. ехал всегда в неизвестность, а потом и жена за мной приезжала, когда для этого на новом месте службы создавались условия.
Военный, вы к/ф "Офицеры" смотрели, помните как приехал ком. взвода на границу с молодой женой? А по нынешним меркам, он такой же контрактник. Так что голову включите и решайте с ЖЕНОЙ: когда ей "удобнее" переезжать.
Но обычная практика - семья переезжает ВСЯ с кошками и собаками.
Хоть до него!
Пропиши это в брачном контракте, в уставе точно этого не написано.
Через какое-то время. Жену не обязательно тащить к командиру на представление.
Как правило сначало муж едет на новое место, представляется командиру, становиться на все виды довольствия, находит (получает) жильё и только потом к нему едет вся семья. Переехать то можно и всем сразу, но в первые дни где будите жить, где вещи хранить.
В соответствии с п. 1 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. № 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность" установлено, выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории РФ, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность РФ или бывшего Союза ССР. Размер указанного пособия составляет две средние месячные заработные платы.
Елена Комалова
И при чём тут выплаты?
Ответ простой. Вам должны выписать ВПД отдельно, если Вы поедете не вместе. На практике конечно сначала супруг должен прибыть к новому месту службы и зачислиться на все виды довольствия, а потом и семью перевозить.