Военная служба

Основной отпуск с последующим переводом к новому месту службы

Я служу в восточном округе в районе приравненном к району Крайнего Севера и к основному отпуску мне положено плюс 15 суток, а переводят меня в южный округ где мне ничего не должны. Обязаны ли мне предоставить отпуск с последующим переводом к новому месту службы?
Sergey Kondratev
Да, обязаны.
При переводе к новому месту службы, вы должны быть полностью рассчитаны по прежнему месту службы по всем видам довольствия.
Отпуск вам должны предоставить в полном объеме с учетом всех льготных надбавок.
Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.
П. 7 ст. 15 Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Если при убытии в отпуск с вами будут произведены все расчеты, то вам также обязаны выдать предписание о прибытии к новому месту службы и сроках прибытия с учетом срока окончания отпуска.
Жека Соловьёв
Лучший ответ
Основной отпуск это не вид довольствия и предоставляется он только согласно графика утвержденного командиром части. И если к моменту перевода этот отпуск не был предоставлен, то он конечно может быть предоставлен и в момент откомандирования к новому месту службы, но только по решению командира части. Т. е. никакой обязательности в предоставлении отпуска в этот момент ни один нормативный акт не предусматривает. В Положении по порядке прохождения военной службы, на который ссылается уважаемый DedAl, нет ни слова об обязательности предоставления отпуска именно перед переводом. Но если командир все таки решит вам предоставить отпуск при откомандировании к новому месту службы, то предоставляется он естественно с учетом дополнительного отпуска. Ну а если вы не использовали до перевода свой отпуск, то вам просто выдадут об этом справку и вы можете это сделать по новому месту службы, но только естественно уже без дополнительного отпуска.
Samvel Mkrtumyan
Если вы до перевода, по графику должны идти в отпуск, то вам обязаны его предоставить. А так нет.
Алексей Седов
Нет, не обязаны. Отпуск действительно не вид довольствия. ДедАл написал такую чушь, что даже странно.. .
Ответ адресован "просто дед": ты действительно просто дет бесталковый советский вояка, читай регламентирующие документы "знаток"!!!