Военная служба
Мой муж военослужащий, офицер, прибыл на место службы и нам не предоставляют жильё, что делать, куда обращаться?
Писать рапорт командиру части.
..."стойко переносить"....
Снимать. Рапорт в КЭЧ по поводу финансовой компенсации. А что написано в контракте? Предоставление оговорено?
Как сказано в ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащего", "военнослужащий по контракту на весь период службы обеспечивается служебным жильем.... ", но не везде оно есть, по этой причине дальше написано, что выплачивается денежная компенсация.. .
НО.... Ни служебное жилье ни компенсация не предоставляются по факту прибытия офицера в часть.... Есть ряд условий, соблюдение которых увязывается с обеспечением жильем или компенсацией.... Какие?
1.Вы должны быть признаны нуждающимися в получении служебного жилья и стать в очередь за ним. Это компетенция жилищной комиссии части, но решение она принимает на основании рапорта военнослужащего и приложенных к этому рапорту документов, перечень которых Ваш муж может узнать в службе тыла.
2. Если жилищная комиссия признает Вас нуждающимися в обеспечении сл. жильем, но в наличии такового не окажется, тогда она дает Вам справку об этом и тогда рапорт на командира с приложением этой справки, мол прошу выплатить денежную компенсацию... .
Вот примерно где-то так должны выглядеть Ваши действия, а подробности надо спрашивать на местах. Удачи.
А вы думали что вам сразу дадут. Никто не каму ничего не обязан. В Советские времена сразу не давали. Если есть, то дадут, а так снимали жилье. И с двумя детьми мыкались по частным углам. Люди много лет прослужили и без жилья остались. Так что жалуйтесь, может только надоест вас терпеть и предоставят жилье, но скорее всего загонят мужа в дыру несусветную и будете там жаловаться белым медведям.
...у нас кто приезжал в Псков служить ВСЕ поголовно думали, что здесь служебное жилье раздают по первому требованию и любой! ! -даже солдат! ! -может без проблем и очереди получить жильё)))) Офицеры годами стоят в очереди, живут в общежитиях или снимают квартиры.. . До получения служебной трёшки стояли в очереди 6 лет!! ! А вы хотите, чтобы все сразу.... Пишите рапорт, становитесь в очередь на жильё, пока снимайте квартиру. Писать президенту не советую: можете потом быть признаны не соответствующими новуму облику армии, да и рановато жаловаться...
Обратиться к командиру части, при наличии свободного жилого фонда, вам предоставят служебное жилье, при его отсутствии Вам придется снимать жилье (предусмотренны выплаты за поднаем, но на на эти деньги снять жилье не получится)