Доп информация:
Уволен по состоянию здоровья "не годен" из ВВ МВД в 2009 году, с выслугой 11 лет в звании майор.
Инвалидность 3 гр оформил в течении года после увольнения.
Получаю пенсию из ПФ МВД и выплаты из соц защиты.
Меня уволили по состоянию здоровья с формулировкой "не годен к военной службе-последствия военной травмы полученной при исполнении".
Я знаю что люди получают такие выплаты в полиции, вот про ВВ МВД я не слышал к сожалению.
Помогите грамотно составить письмо по этой компенсации на имя командира части откуда меня уволили по здоровью (там же я и получил травму послужившей причиной моего увольнения)
Военная служба
Что такое заработная плата с места службы по военной травме и как её получить?
это единовременная выплата
D.j._Kz_.d.j _*taraz*_
Не так давно вышел закон о ежемесячных компенсациях, помимо пенсионных и соц выплат, которые компенсируют потерю дохода всвязи с военной травмой, люди начали уже получать, но как обычно отделы кадров и фин службы молчат, чтоб не получить по шапкам, а люди которые оформили эту компенсацию, на радостях позабывали алгоритм действий... в итоге и получается что если хочешь получать эту компенсацию, то ковыряйся сам.... были бы деньги давно нанял бы юриста ...но к сожалению пенсия в 12 тыс не позволяет это сделать (((
D.j._Kz_.d.j _*taraz*_
тогда как поясняется эти статьи в отношении полиции? почему у полиции % а у войск фиксированная выплата?

Выплаты по военной травме вы получили при увольнении и больше ничего не будет. Другое дело что вам МОГУТ быть назначены ежемесячные выплаты по инвалидности, установленной по причине военной травмы, но с третьей группой она весьма небольшая.
****************************************************
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.
14. Единовременное пособие, предусмотренное частью 12 настоящей статьи, выплачивается независимо от выплаты пособий, предусмотренных частями 3 и 6 настоящей статьи.
14.1. Ежемесячная денежная компенсация, предусмотренная частью 13 настоящей статьи, выплачивается независимо от времени наступления инвалидности вследствие военной травмы, места работы (службы) после увольнения с военной службы, видов получаемых пенсий, а также выплат, устанавливаемых к пенсиям в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Положения статей 1, 2, частей 1 - 7 статьи 3, статей 4 и 6 настоящего Федерального закона в отношении военнослужащих инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти и спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службы внешней разведки Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, федеральных органов государственной охраны, федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, воинских подразделений федеральной противопожарной службы, а также органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, оклады по должности которых установлены иными федеральными законами, применяются с 1 января 2013 года.
Только обращаться нужно в свой пенсионный отдел откуда получаете пенсию, а не к командованию воинской части, т. к. они к этому вопросу вообще никакого отношения не имеют. Странно только что вы столько много времени протянули с момента установления инвалидности и не обращались никуда.
1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.