Военная служба

могут ли взять в университет МВД с категорией В в военнике?

Pm Pm
Если МВД-шная ВВК тебя пропустит, то конечно могут. Только вот не пропустит она тебя, если тебя вообще до нее допустят.
Ольга Маринова
Лучший ответ
Нет, конечно! Доходяги по здоровью там не нужны.
Хотел откосить- откосил, но при этом закрыл многие двери перед собой.
А как же вы пройдете ВВК? Во все военные универы и универы МВД она более строгая, чем армейская.
в своё время а это был 2004-й, я не прошёл в инст МВД по здоровью, зато армейская ввк без ограничений абсолютно
Нет конечно
Дмитрий Шушлин
Официальный ответ из Управления Медицинского Обеспечения МВД РОССИИ (г. Москва) и Департамента государственной службы и кадров МВД РОССИИ (г. Москва) по вопросу поступления на службу в органы внутренних дел с военным билетом "ограниченно годен" категории "В" (по плоскостопию)

Примечание* см. вложения к посту на форуме.

От себя добавлю, что несмотря на все это, по сложившейся с Советских времен практике поступить на службу в органы внутренних дел или в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел вероятнее всего удастся только после повторного медицинского освидетельствования по месту постановки на воинский учет и исправлении категории годности к военной службе в военно-учетных документах на "А" или "Б"

P.S. До реформы примеры трудоустройства граждан, с исправленными категориями точно были. В данном случае многое зависит от конкретной ситуации, заболевания по которому Вы не проходили службу, теоретической возможности излечения этого заболевания, наличия вакансий, позиции кадров и руководства, дуболомности врачей на ВВК МВД

См. также ЛуЧШиЕ ОтВЕтЫ на ВоПрОсЫ
имеют ли право сотрудники полиции отказать в выдаче направления на ВВК если в приписном стоит категория "Г".

Можно поступить на службу в полицию, не пройдя службы в армии? Военный билет получен в связи с негодностью в армии.
Если вы в системе то возьмут
Медкомиссию не пройдете.
Олег Маруняк