Количество переводов вообще-то законом не регламентировано, главное что бы общий срок обучения, на который предоставляется отсрочка, увеличился не более, чем на 1 год. И еще один важный момент, перевод или переход должен быть осуществлен только на одном образовательном уровне, т. е. бакалавр-бакалавр или специалист-специалист.
**********************************************************************************
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Военная служба
сколько раз молодые люди могут перевестись в другой университет? я слышала, что пока учишься на очке - армия не грозит
Читайте п. а) ч. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 года № 53-ФЗ !
Нет, это не правда. В законе сказано, что отсрочка сохраняется, если будет перевод из ВУЗа в ВУЗ на одном и том же образовательном уровне и срок обучения увеличиться не более, чем на 1 год. Вот и считайте сколько раз вы сможете перевестись.
Разрешает только один перевод, НО так же на дневное очное обучение И приусловии, что срок обучения не увеличится больше, чем на 1 (ОДИН) год. Если форма обучения меняется (на заочное или другое, или срок обучения возрастает больше 1 года) В АРМИЮ. Точнее НА ФЛОТ! Камчатка.. . Кстати это законный способ откосить от сессии на год. Шучу.
Ну. правильно слышали: )
А переводиться. по-моему, 1 раз разрешают, но это неточно!
Да и потом, смысл переводиться? Все равно, дольше 5 лет не проучится (в медицинском - 6+постдипломное обучение, но туда и не переведешься из немедицинского)
зачеем перевод? плавный переход в аспирантуру, потом кандидатская, докторская.. . адын раз отсрочка дается ))
отсрочка, если ты учишься дается только до 20 лет, после 20 лет, но не которым техникумам, институтам, универам,, дают до учится, и как получаешь диплом тебя через пару дней могут забрать