Военная служба

История такая. Мой сын с 2001 гда стоял на учете у ортопеда с заболеванием Шейерман-мау. В 2010 это заболевание перешло

Андрей Турчин
Если данное заболевание изменяет категорию годности, то обжалуйте решение медицинской комиссии в вышестоящем военкомате или в суде.
Татьяна Мочалова-Шушкевич
Лучший ответ
Андрей Турчин дело в том что мы не понимаем смысла диагнза...и поэтому не знаем что он изменяет...я прсот охотела узнать что это значит и чего ожидать
Ваш сын может обжаловать решение через суд.
Рамис Фаттахов
Скажем так: Вы что хотите-то? То что вы сгустили краски, это понятно, "здоров". Мне нраквится это ваше - "молча игногрировала", а что она должна КРИЧАТЬ - ГОДЕН или НЕ ГОДЕН? Вы хотите, что бы он служил в армии? Или наоборот хотите, что бы не служил? Или вы хотите, именно определить годность вашего сына к армии? Этих категорий годностей да же по буквам (А, Б, В, Г, Д) уже 5 штук. По А и Б с любыми цифрами - призывают в армию, с В только в военное время, Г - временно не годен, Д - не годен совсем. Вообще-то мало информации вы дали, т. к. здесь должны быть приведены цифры, а не только диагноз. Читайте вот здесь http://www.gvka.ru/zakon/zakon6/ там ВСЁ написано. Но пока (хотя может и не нашел просто...) , если с незначительными нарушениями функций,. .тем более, вне обострения.. .исход болезни.. .получается, что ваш сын - должен получить категорию годности Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; примерно Б3... и подлежит призыву. Хотя повторюсь моё заключение не факт, что правильное, т. к. ни снимков, ни прочего не видел. Вообще-то судя по заключению, что невролог передал травматологу - ЭТО ПРАВОМЕРНО! Т. к. степень деформации определяет именно травматолог. (кстати вы это и сами знаете) А вот, то что сын ЧАСТО обращается с болями, так это ДОЛЖНО быть отмечено в его карточке. К тому же, его же НЕ ПРИЗЫВАЮТ же. Обследование и прочее он обязан проходить. Надеюсь вам понятно о чем я написал?
Андрей Турчин нет его призывают....как раз не смотря на записи в карточке...где невролог четко и постоянно пишет о том что у него люмбалгия. Что касается ...невролога...то мне все таки не понятно...зачем тогда нужен невролог если он нчиего не определяет даже тогда когда сам направляет на неврологическое обследование..Пусть бы направлял травматолог!!! Но заболевание то не только травмотологическое...тут связаны и неврология и ортопеди и хирургия...Так что извините...если заключение невролога...так и нести отвественность должен невроло,г а не травматолог по моему мнению..
При несогласии граждан с заключением медицинской экспертизы по их заявлению производится независимая медицинская экспертиза соответствующего вида. Вам отказали? Тогда обжалуйте решение призывной комиссии можно в призывную комиссию субъекта Российской Федерации.
Вывод: Для службы в армии годен. А Вы, задавая вопрос, какой ответ хотели прочитать, каковы Ваши истинные чаяния?
Андрей Турчин чаяния простые....не пониямаю ни однго слова из диагнза кроме слово " остеохонроз"...думала кто нибудь без сарказма мне разъяснит смысл диагнза...Но все равно спасибо что вы низошли до ответа!!! ))))
А можно прямо в районный суд иск подать. А можно и к прокурору наведаться. Возможно идет выманательство.