Военная служба

У сына тяжелейшее заболевание ног,и +плоскостопие.Военкомат сказал"Годен".Что делать?

Вы знаете, я тоже знаю такой реальный случай
У одной скромной порядочной и богомольной одинокой женщины был единственный сын. Она очень переживала, отпускать его в Армию, или "искать " и "преумножать" болячки. Но богомольная православная нравственность не позволили ей "отмазывать" сына, хотя ей и предлагали какие-то последники. В итоге его призвали, а через неделю он вернулся домой. На первой медкомисии Батайска (сборный пункт под Ростовом) его комиссовали. Хотя особо сильного плоскостопия не было и нет. (средняя степень, которую можно найти у многих людей)

Но Вам нужно обязательно сделать снимки, обратиться к независимому врачу, который бы по углам отклонения костей стопы точно определил степень плоскостопие. А там уже решать.

А вообще, лечите ноги сыну. Делейте ЛФК, ищите хорошего массажиста, сделайте спец. супенаторы именно под него.
Елена Сигаева
Лучший ответ
Такие заключения находятся в компетенции ВВК
Бану Утеева
Быть такого не может, с плоскостопием не берут.
Обжаловать решение районой призывной комисси в ПК облсти или суд.
знаю что по плоскостопию сыну должны сделать рентгеновский снимок, и определить степень плоскостопия.
Юрий Угодяров
Жалобу в прокуратуру..
Идти в суд
До призыва в армию врачи перестраховываются, а дальше когда ребята уже приезжают на место службы их опять осматривают повторно и многих отправляют домой как не годных к воен. службе. Если не получится на гражданке может там повезёт