Военная служба
По звонку с военкомата отправляют на комиссию на холодильник. Хотя признали в военкомате не годен.
В мае признали не годен (плоскостопие 3ст.) сказали в октябре за военным билетом. В итоге его не выдали, а сегодня позвонили и сказали явиться на областную медицинскую комиссию. Если не явлюсь признают годным. Правомерно ли это если повестки не было? Стоит ли ехать? И если снова отправят на снимки хотя за последние пол года облучался много раз. Что делать?
Нет не правомерно явка на комиссию положена только при подписанной повестке. Да ехать стоит это последняя комиссия которая утверждает решение ниже стоящей призывной комиссии , если утвердят то личное дело вернут в районный военкомат от туда в 4 отдел и выдадут военный билет. Если отправят снова на снимки пишите заявление с просьбой вынести решение на основании действующих медицинских документов.
Марта Дымченко
Спасибо!
Тебе нужно четко уяснить, что решение райПК о признании ограниченно годным подлежит обязательному утверждению ПК субъекта, так что пройти КМО на ПК субъекта исключительно в твоих интересах, т. к. если не явишься, то решение райПК не будет утверждено и в следующий призыв все призывные мероприятия будут проводиться заново.
Бывает конечно что утверждение проходит заочно, т. е. только по представленным документам, но определяет форму проведения КМО только сама ПК субъекта. В данном случае они видимо в чем-то усомнились и решили посмотреть на тебя очно. Вашему военкомату ведь лишний геморрой с твоей доставкой на КМО совсем не нужен, так что это было решение чисто ПК субъекта.
Клубничка? Ну-ну.. . Ладно. Областная комиссию, как раз и есть высшая инстанция. Вас вызвали? Так что НЕ ТЯНИТЕ! Там и вам вынесут окончательный вердикт. Не хотите облучаться? Тогда не курите. НО можете спокойно идти служить. Выбор за вами. Надо понимать, что это направление на окончательное решение. А вот если у вас не подвердится диагноз (по снимкам) , вот тогда и придётся опять облучаться.
забей и не ходи !