Военная служба
хирург с военкомата поставил ГОДЕН даже не обследовав.
Дело такое, по статье 68 знакомый не годен к службе (плоскостопие, реально больно ходить). Ему хирург ставит годен, и соответственно комиссия тоже признает годным. Какой штраф для врача, когда явится полиция для выяснения обстоятельств, и выяснит, что призывник в действительности не годен, а врач наплевав на правила, нарушил закон?
Он нарушит закон если будет доказано, что есть плоскостопие той степени которая мешает служить. Сам он его не поставил. У меня есть знакомый у которого вообще травма черепа с вмятиной на голове в несколько сантиметров и следами от кучи шрамов при зашивании. И хирург написал что никаких следов от травмы нет.
Ему пришлось проходить независимую экспертизу, делать ренген снимки. И даже на ренгене хирург шрама и изменения формы черепа не заметил ...Видимо намекал, что нужно ему приплатить чтобы его глаза открылись.
Если ты не в курсе, то инвалидам без ног приходится каждый год подтверждать у врача, что инвалидность сохранилась - то есть ноги не выросли, чтобы продолжать получать пособие ...и это не бред, а реальность!!!
Так что нужно очень попотеть, чтобы собрать доказательства плоскостопия. Желаю в этом удачи. Она пригодиться!
Похвально, что ты так о своём любимом заботишься.
Спасение утопающих - дело рук (и ног) самих утопающих. Призывник принёс ли в военкомат хоть одну бумажку из поликлиники о том, что он лечился от плоскостопия? Не лечился, значит жалобы возникли только на пороге военкомата. Это часто бывает :-).
Елена Куприянович
в случае, если хирург игнорирует жалобы пациента и не отправляет его на обследование, хирурга штрафуют по самое не балуй)
Сабир Ахтемзянов
Мне так же дерматолог не хотел верить, что у меня экзема и только после угрозы судом выписал направление в кожный диспансер и экзема подтвердилась
призывник вправе обжаловать решение ВВК
Виктор Киреев
При условии, если есть за что. А тут совершенно нет причины для обжалования.
Давно не улыбало!
Штрафа нет, если нет решения суда, если нет денег на юриста от 45000 рублей. то будет служить, в инженерных войсках, там лом в руки и на рытье канав.
Нет справедливости, не для веселых и ни находчивых!
полиция будет дублировать действия хирурга? мозги включи.
Комиссия - лишь проверяет то что принесли. Они не лечат и не ставят диагнозы гадая по ноге)
Нет рентгена и заключения хирурга - нет плоскостопия.
Елена Куприянович
Они заинтересованы в том, чтобы призывник был здоров по всем статьям, для этого они там и сидят. Есть ли жалобы, выписки из больницы, это они и должны выяснить. А иначе зачем они нужны :)
самая распространенная отмазка - плоскостопие.
Елена Куприянович
а суть дела в том, что это болезнь. И она прописана как не уставная, с ней нельзя служить. А некоторые врачи считают, что могут наплевать на закон.
Мозги включи. С какого перепугу полиция туда явится? Ты хоть понимаешь ЧЕМ занимается полиция, ее функции? НУ почитай сначала "Закон о полиции", а потом ересь неси на весь мир.
Ему больно ходить? Явно только перед призывом плоскостопие появилось, Пирамидоновна правильно сказала. . Знаешь, мне когда посуду надо мыть, тоже ВСЁ начинает болеть: и плоскостопие обостряется, и спина с поясницей, и руки, а вот как кто-то из домашних помоет - так куда все мои болячки деваются - как и не было))). Так и у твоего знакомого.
ЗАПОМНИ: чтобы что-то доказать - нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!. Без бумажки ты букашка, а с бумажной - инвалид по плоскостопию, непризывной. Судя по всему, как раз "бумажки" у твоего знакомого и нет - ты же не написал, что он представил документы, не написал степень плоскостопия. Обрати внимание, что все призывники, кто задает вопросы про плоскостопие, пишут степень плоскостопия. . Так что здоров он на все 146%.
Тебе все всё правильно объяснили, даже те, кого ты "закрыл". Обидно стало за правду, да?)))
А в ментовку сходи, сходи, если хочешь услышать (если давно не слышал) как от здорового смеха ментов (над тобой) содрогаются стены. И скажи спасибо им, если они тебе спецбригаду по 03 не вызовут.
Служи или отмечай 8 марта как Свой праздник
Елена Куприянович
Полным деградантом надо быть, чтобы идти служить в армию. Как раз люди, которые тратят год жизни на развитие общества и заслуживают уважения, а не те, кто ушел от всего, чтобы бегать и вставать в 6 утра. Биомасса :)
Адиль Аманбаев
8 марта это твой праздник педрила
Анет Вотинова
наоборот в армии всех ломают и превращают в гомиков.
хирург в военкомате и не будет обследования проводить. карту посмотрит и всё. если в карте ничего нет, если с собой никакие снимки, выписки не принесены, значит годен. соглашусь с ответами выше. как призыв, так ходить больно многим становится. а при первичной постановке всё нормально было. и эта отмазка про рабство, а если бы не армия, то миллионером бы за год стал, тоже банальная. все так и находят работу с хорошими заработками без образования, без стажа. рассказывай больше.