Военная служба
Другу терапевт из военкомата поставил В-ограниченно годен, сказали еще куда дела пошлют на рассмотрение.
Военник стоит ждать ему или могут че намутить да забрать?
Отправили в обласную комиссию (дело) для утверждения через 2-3 недели придёт из области получит повестку за военным билетом если утвердят его ещё....Должны по идее если что на КМО вызовут.
Если он проживает в крупном городе, то дело и медицинские документы будут направлены на городскую комиссию. Если это область, то в областную комиссию. Только там примут окончательное решение.
Надо понять, на каком основании поставили данную категорию годности. Для этого можете посмотреть расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/
Вероятность того, что могут "намутить" остается всегда. В России живем все-таки.
Я думаю, для многих это будет новостью.
Весенний призыв в России обычно начинается 1 апреля, медицинская комиссия, как и заседание призывной комиссии и отправка в войска является частями призыва. Т. е. могут проводиться только после начала призывной компании. Кроме того не ранее чем за 30 дней до медицинской комиссии сдаются анализы (кровь, моча, флюорография и кардиограмма) . То, что он прошел это изобретение работников военкомата, они это называют предварительной медицинской комиссией, законом это не предусмотрено. В отделах военного комиссариата есть только один штатный врач (врач руководящий работой медицинской комиссией) все остальные врачи прикомандировываются в отдел по постановлению главы администрации субъекта федерации и постановление раньше указа Президента о призыве выйти не может. Могу поспорить сейчас в личном деле Вашего друга имеется запись сделанная карандашом, а ему выдали направления на анализы. Как правильно заметил глубокоуважаемый Inspektor, окончательное решение принимает комиссия военкомата субъекта федерации. Заседания, которой по практике начнутся во второй половине апреля. На комиссию Вашего друга могут вызвать, а могут принять решение по документам находящимся в личном деле.
Еще дело будут рассматривать на вышестоящем уровне (областном или краевом). могут и завернуть.