Военная служба

С какой целью военкомат просит диплом об образовании? Если 2 в/о то представлять оба диплома? Какие +/- это дает?

Если сказать что я закончил только 9 классов?
Между прочим, если вовремя не сообщить в военкомат об изменениях в образовании, то можно нарваться на административное наказание в виде штрафа 500р. А эти сведения им нужны для лучшего планирования призыва или мобилизационного планирования. тебе ведь будет намного лучше, если предназначат в нормальную часть, а не в какой-нибудь спецстрой, куда и направляют в основном граждан с 9 классами. Там не нужно особого образования, типа бери больше, кидай дальше. А людей с высшим образованием и хорошим здоровьем направляют в серьезные войска требующие более высокого уровня образования.
Анютка Новосёлова
Лучший ответ
Если скажете, что окончили 9 классов, то и служить будете где-нибудь в стройбате или в ЖДВ. А с дипломом о ВО есть надежда попасть в нормальные войска и работать с техникой, а не лопатой.
С 9 классами тебе влепят пограничный уровень развития интеллекта и спишут по психиатрической статье, еще и поставят на учет в ПНД.
Не рекомендую баловаться!
Слава Корнюш Мне это точно не грозит. Каждый год на работе проходит мед. освидетельствование у нарколога и психиатра. На руках 6 заключений (от разных врачей) об отсутствии псих. заболеваний.
Интересно, в соответствии с каким нормативным правовым актом военкомат может поставить на учет в ПНД или без заключения психиатра указать категорию годности?
Если 2 в/о, то служить вам будет тяжело. Слишком умных там не любят. С другой стороны если сказать, что 9 классов образования, то в часьи не любить будут больше, потому как выделятся будете больше на фоне 9ти класников.
Ну с высшим образованием можно весь срок где нибудь в штабе за компьютером просидеть, или перебирая бумаги там же.
Duan Corin
Правильно. Это соответствует инллектуальному состоянию
Anton Gladkix
Подбирают Вам - ВУС (военно учетную специальность)
Или Направят в сержантскую школу.

Учитесь красиво писать, петь, плясать, рисовать....))))